Zeitplan

 

Die teilnehmenden Orchester der Frühjahrskonzertwertung 2019 können wie folgt bei ihrem Wertungsauftritt im Kulturzentrum Lenzing erlebt werden:

 

WERTUNGSTAG 1 | Samstag, 06.04.2019

WERTUNGSBLOCK 1

12:50 Uhr | Musikverein Rüstorf | Helmut Fehringer | Leistungsstufe B

13:20 Uhr | Marktmusik Wolfsegg am Hausruck | Thomas Müller | Leistungsstufe B

14:05 Uhr | Feedback-Gespräche

14:15 Uhr | Ergebnisbekanntgabe

 

WERTUNGSBLOCK 2

14:25 Uhr | Trachtenmusikkapelle Oberwang | Engelbert Lettner | Leistungsstufe D

15:05 Uhr | Musikverein Rosenau-Seewalchen | Eva Friedrich | Leistungsstufe B

15:40 Uhr | Musikverein Puchkirchen am Trattberg | Manfred Six | Leistungsstufe C

16:30 Uhr | Feedback-Gespräche

16:45 Uhr | Ergebnisbekanntgabe

 

WERTUNGSBLOCK 3

16:55 Uhr | Marktmusikkapelle Seewalchen am Attersee | Andreas Reiter | Leistungsstufe C

17:30 Uhr | Musikverein Bruckmühl | Gerald Posch | Leistungsstufe B

18:05 Uhr | Musikverein Niederthalheim | Walter Baldinger | Leistungsstufe B

18:40 Uhr | Marktmusikkapelle Frankenburg am Hausruck | Michael Höchfurtner | Leistungsstufe B

19:25 Uhr | Feedback-Gespräche

19:40 Uhr | Ergebnisbekanntgabe

 

WERTUNGSBLOCK 4

20:15 Uhr | Marktmusik Timelkam | Christoph Eckl | Leistungsstufe D

20:55 Uhr | 1. OÖ Hubertusmusikkapelle Attnang-Puchheim | Karl Brunmayr | Leistungsstufe C

21:30 Uhr | Musikverein Neukirchen bei Altmünster | Manfred Röhrer | Leistungsstufe C

22:15 Uhr | Ergebnisbekanntgabe

anschließend | Feedback-Gespräche

 

WERTUNGSTAG 2 | Sonntag, 07.04.2019

WERTUNGSBLOCK 5

09:15 Uhr | Musikverein Gampern | Johannes Friedl | Leistungsstufe B

09:50 Uhr | Musikverein Attersee am Attersee | Johann Kieleithner | Leistungsstufe C

10:35 Uhr | Feedback-Gespräche

10:45 Uhr | Ergebnisbekanntgabe

 

WERTUNGSBLOCK 6

10:55 Uhr | Musikkapelle Atzbach 1865 | Bernhard Hutterer | Leistungsstufe B

11:30 Uhr | Stadtmusik Vöcklabruck | Klaus Duftschmid | Leistungsstufe E

12:15 Uhr | Trachtenmusikkapelle Oberhofen a. I. | Magdalena Sumetshammer | Leistunsstufe C

13:05 Uhr | Feedback-Gespräche

13:20 Uhr | Ergebnisbekanntgabe

 

WERTUNGSBLOCK 7

14:00 Uhr | Trachtenmusikkapelle Frankenburg am Hausruck | Norbert Weber | Leistungsstufe B

14:35 Uhr | Musikkapelle Zell am Pettenfirst | Simon Geringer, Gerald Schiller | Leistungsstufe C

15:15 Uhr | Eisenbahner Stadtmusik Attnang-Puchheim | Franz Schindlauer | Leistungsstufe C

16:05 Uhr | Feedback-Gespräche

16:20 Uhr | Ergebnisbekanntgabe

 

WERTUNGSBLOCK 8

16:30 Uhr | Musikkapelle Nußdorf am Attersee | Thomas Schütz | Leistungsstufe B

17:05 Uhr | Musikverein Werkskapelle Lenzing | Manfed Röhrer | Leistungsstufe D

17:55 Uhr | Ergebnisbekanntgabe

anschließend | Feedback-Gespräche