Ergebnisse

Jugendmarschwettbewerb

zu den Ergebnissen

Freitag, 16. Juni 2017

Musikkapelle Stabführer Marsch Stufe Punkte Erfolg
MV Ungenach Margit Humer Lahousen Marsch D 92,47 AZ
MV Attersee am Attersee Harald Anleitner 47er Regimentsmarsch D 92,64 AZ
BM Zipf Johannes Dalla-Rosa 47er Regimentsmarsch D 92,76 AZ
MM Frankenmarkt Josef Heiml Frisch auf D 91,88 AZ
MK Weyregg am Attersee Lukas Gebetsberger Kopal Jäger D 92,29 AZ
TMK Frankenburg Hermann Plainer Kitzbühler Standschützen D 94,94 AZ
MM Timelkam Josef Kriechbaum Ruetz-Marsch D 91,11 AZ
TK Fornach Franz Karl-Astegger Lambacher Schützen, Erzherzog Karl Marsch D 94,23 AZ
MV Pinsdorf Hannes Doblmair Standschützenmarsch, Mein Heimatland E 93,35 AZ
BK Pilsbach Christian Reiter Frisch auf, Ruetz Marsch E 94,45 AZ
MMK Seewalchen am Attersee Herbert Bauernfeind Lambacher Schützen, Kitzbühler Standschützen E 95,40 AZ
MV Neukirchen an der Vöckla Gerhard Rendl Schönes Prag, Lambacher Schützen E 93,70 AZ
MK Tiefgraben Thomas Mayrhofer Bergmannslust, Lambacher Schützen E 94,75 AZ
TMK Oberwang Roland Knoblechner Castaldo Marsch, Standschützen Marsch E 95,90 AZ

Samstag, 17. Juni 2017

Musikkapelle Stabführer Marsch Stufe Punkte Erfolg
ESM Attnang-Puchheim Karl Schifflhuber Eisenbahner-Marsch D 90,94 AZ
STM Vöcklabruck Rudolf Schein Spielmannsgruß D 92,23 AZ
MV Ottnang-Manning Simon Bergmair Mit Trompeten und Posaunen D 92,64 AZ
MV Niederthalheim Lisa Sieberer Frisch auf D 96,11 AZ
TMK Zell am Moos Christoph Moser 47er Regimentsmarsch D 94,23 AZ
MV Gampern Christian Huber Bergmannslust D 90,47 AZ
BKK Thomasroith Lukas Schmidt Mit Trompeten und Posaunen D 92,52 AZ
MM Wolfsegg am Hausruck Bernhard Höftberger Mit Trompeten und Posaunen D 92,76 AZ
MM Schörfling am Attersee Florian Baumgärtner Ruetz-Marsch D 91,58 AZ
MK Weißenkirchen im Attergau Günter Kaltenleitner Schneidig vor, 47er Regimentsmarsch D 91,82 AZ
MV Nußdorf am Attersee Peter Falkensteiner Frisch auf, Berglandkinder D 91,29 AZ
MMK Ampflwang i. H. Lucia Mayrhuber Schönes Prag D 91,88 AZ
MK Atzbach 1865 Daniel Mayr Simson Marsch, Bozner Bergsteiger Marsch D 90,88 AZ
TMK Unterach am Attersee Franz Schindlauer Berglandkinder D 91,29 AZ
BKK Kohlgrube Alexander Steiner Frisch auf D 90,41 AZ
MK Zell am Pettenfirst Andreas Königseder Ruetz-Marsch D 89,76 SG
STK Schwanenstadt Stefan Strasser Erzherzog Albrecht Marsch D 91,29 AZ
BKK Schmitzberg-Amplfwang Johannes Gast Rechts schaut D 96,23 AZ
MV Werkskapelle Lenzing Martin Kastner Rechts schaut D 89,23 SG
MV Puchkirchen am Trattberg Wolfgang Fürthauer Mein Heimatland D 93,11 AZ
TK Aurach am Hongar Christian Kreuzer Mein Heimatland D 94,47 AZ
1. OÖ HBMK Attnang-Puchheim Klaus Bregar Paradedefiliermarsch D 90,47 AZ
MK Desselbrunn Michael Mayrhofer Schloss Leuchtenburg D 91,70 AZ
TMK Pöndorf Hannes Ensinger Mein Heimatland D 93,64 AZ
TMK Oberhofen am Irrsee Josef Rindberger Der österreichische Soldat, Mit Trompeten und Posaunen E 93,00 AZ
BKK Regau Franz Lettner Rainer Marsch, Deutschmeister Regimentsmarsch E 94,15 AZ