Ergebnisse

  • Ergebnisse und Fotos vom Freitag, 14. Juni 2019


    MusikkapelleStabführer Stufe Punkte Erfolg
    Bürgerkorpskapelle RegauFranz Lettner D 88,65 SG
    Musikverein BruckmühlStephan Aigner D 90,57 AZ
    Trachtenmusikkapelle D'Schobastoana Josef Zopf D 91,88AZ
    Trachtenmusikkapelle FrankenburgHermann Plainer D 91,46 AZ
    Musikverein NiederthalheimLisa Sieberer D 92,19AZ
    Musikkapelle WeyreggBernhard Gangl D 90,05AZ
    Marktmusik SchörflingFlorian Baumgärtner D 91,56 AZ
    Musikverein GampernChristian HuberD 90,21 AZ
    Trachtenkapelle AurachChristian Kreuzer D 91,20AZ
    Musikverein Werkskapelle LenzingMartin Kastner D 92,45 AZ
    Musikverein Brauerei Zipf Johannes Dalla-Rosa D 92,08 AZ
    1. OÖ Hubertusmusikkapelle Attnang-PuchheimKlaus Bregar D

    89,79

    SG
    Musikkapelle AtzbachWolfgang Humer D 91,51 AZ
    Musikverein NußdorfStefan Hintermair D 88,54 SG
    Trachtenmusikkapelle Zell am MoosDaniel Schöfmann D 94,22 AZ
    Bauernkapelle PilsbachChristian Reiter D 92,19 AZ
    Musikverein AtterseeChristoph SeiringerD 91,98 AZ
    Musikverein Stadl-Paura (WL)Christian Parzer D 90,63 AZ
    Musikverein Kleinzell (RO)Karl Plöderl D 90,83 AZ
    Musikverein Neukirchen an der VöcklaGerhard Rendl E 91,99 AZ
    Gastkapellen:
    Gebirgsmusik Bad Goisern (GM)
    Ortsmusik St. Marienkirchen am Hausruck (RI)


    Fotos "Mein Bezirk"

  • Ergebnisse und Fotos des Jugendmarschwettbewerbs vom 15. Juni 2019

     

     

    1. Platz „Atterlake'is“ – Rosenau/Schörfling/Weyregg
    mit besonderem Erfolg teilgenommenVöcklaYoungsters, Würfelbande Frankenburg und NeuPuZis


    Bewerterteam Jugendmarschbewerb:

    • Holzinger Gerold, ehem. Bezirksstabführer – Marschieren
    • Kinast Heli, ehem. Kapellmeister in Zipf – Musikalische Ausführung
    • Mayr Christian, Braumeister Zipf – Kreativität


    Fotos von der Jugendmarschshow am Samstag, 15. Juni 2019

  • Ergebnisse und Fotos vom Samstag, 15. Juni 2019


    MusikkapelleStabführer Stufe Punkte Erfolg
    Musikverein RüstorfFranz Kemptner D 94,22 AZ
    Marktmusikkapelle VöcklamarktEva-Maria Lehner D 90,31 AZ
    Bergmannskapelle Schmitzberg-Ampflwang Johannes Gast D 90,36AZ
    Musikverein Ottnang-ManningSimon Bergmair D 91,20 AZ
    Musikkapelle DesselbrunnMichael MayrhoferD 89,48SG
    Marktmusikkapelle AmpflwangLucia MayrhuberD 90,21AZ
    Musikverein PuchkirchenWolfgang Fürthauer D 91,56 AZ
    Stadtkapelle SchwanenstadtStefan StrasserD 89,43 SG
    Trachtenkapelle FornachFranz Karl-Astegger D 91,30AZ
    Bergknappenkapelle KohlgrubeSimon Kaiser D 90,42 AZ
    Musikverein Ohlsdorf (GM) Walter Pesendorfer D 91,51 AZ
    Musikverein Altmünster (GM)Franz Pfifferling D

    92,50

    AZ
    Marktmusik WolfseggBernhard Höftberger D 91,98 AZ
    Bergknappenkapelle ThomasroithLukas Schmidt D 91,41 AZ
    Musikverein Peterskirchen (RI)Raimund Hohensinn D 90,83 AZ
    Trachtenmusikkapelle PöndorfHannes Ensinger D 80,57 SG
    Eisenbahnerstadtmusik Attnang-PuchheimKarl SchifflhuberD 89,90 SG
    Musikverein UngenachPaul Möslinger D 91,09 AZ
    Bürgermusikkapelle MondseeChristoph Nußbaumer D 91,72 AZ
    Musikkapelle St. Georgen im AttergauAndreas Staufer D 91,67 AZ
    Marktmusik FrankenmarktJosef Heiml D 90,10 AZ
    Stadtmusik VöcklabruckFlorian Schein D 91,09 AZ
    Marktmusik TimelkamJohannes Fuchs D 93,13 AZ
    Musikkapelle Weißenkirchen im AttergauGünther Kaltenleitner D 91,77 AZ
    Marktmusikkapelle FrankenburgJosef Kovacs E 91,02 AZ
    Musikkapelle TiefgrabenThomas Mayrhofer E 92,70 AZ
    Marktmusikkapelle Seewalchen am AtterseeJohannes Vogel E 94,25 AZ
    Trachtenmusikkapelle OberwangRoland Knoblechner E 92,57 AZ
    Gastkapellen:
    Pram, Munderfing, Tumeltsham, Waldzell, Brand, Schildorn


    Fotos "Mein Bezirk"