Vereinssuche

Nach Verein suchen
  • Marktmusikkapelle Ampflwang im Hausruckwald (1301, OO-13-001) www.mmk-ampflwang.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Michael Wageneder , E-Mail
    Kapellmeister/in Daniela Seiringer , E-Mail
    Jugendreferent/in Sandra Schoberleitner , E-Mail
    Stabführer/in Lucia Mayrhuber Hüblstraße 3, 4843 Ampflwang Mobil: 0660 3999448
    E-Mail
    Schriftführer/in Florian Maringer , E-Mail
  • Musikverein Attersee (1304, OO-13-004) www.musikvereinattersee.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Peter Viehböck Schlossberg 3, 4864 Attersee 07666-70016
    Mobil: 06646216712
    E-Mail
    Kapellmeister/in Johann Kieleithner Thalham 60, 4880 St.Georgen im Attergau 076678718
    Mobil: 06502821336
    E-Mail
    Jugendreferent/in Markus Hollerweger Palmsdorf 18, 4864 Attersee 07666/7490
    Mobil: 0699/10602310
    E-Mail
    Stabführer/in Harald Anleitner Palmsdorf 27, 4864 Attersee 0650-6111528
    059-1334166
    Fax: 059-1334166109
    Mobil: 0650-6111528
    E-Mail
  • Eisenbahner-Stadtmusik Attnang-Puchheim (1302, OO-13-002) www.eisenbahnermusik.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau, Stabführer/in Karl Schifflhuber Schubertstraße 21, 4800 Attnang-Puchheim 0676/5415855
    Mobil: 0676/5415855
    E-Mail
  • 1. OÖ Hubertusmusikkapelle Attnang-Puchheim (1303, OO-13-003) www.hubertusmusik.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau, Stabführer/in Klaus Bregar Brunnengasse 54, 4800 Attnang-Puchheim 07674/67009
    07612/7799132
    Mobil: 0664/9937561
    E-Mail
    Kapellmeister/in Karl Brunmayr Dietlsiedlung 53, 4844 Regau Mobil: 0650/2802109
    E-Mail
    Jugendreferent/in M.A. Florian Brunmayr Puchheimerstraße 42/1, 4800 Attnang-Puchheim Mobil: 0660/6330357
    E-Mail
  • Musikkapelle Atzbach 1865 (1305, OO-13-005) www.mk-atzbach.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau DI (FH) Hubert Brandmayr Litzing 3, 4690 Pitzenberg 0650/2504839
    E-Mail
    Kapellmeister/in DI(FH) Bernhard Hutterer Baumgarting 8, 4904 Atzbach 0676/9481244
    E-Mail
    Schriftführer/in Prof. Kons. Fritz Strohbach Hauptstraße 7, 4904 Atzbach 07676/6284
    E-Mail
  • Trachtenkapelle Aurach am Hongar (1306, OO-13-006) www.tk-aurach.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Franz Loy Kasten 78, 4861 Aurach am Hongar 07662/29150
    Mobil: 43664/88465227
    E-Mail
    Kapellmeister/in Stefan Strasser Puchheim. 6, 4844 Regau Mobil: 43677/62360668
    E-Mail
    Stabführer/in Christian jun. Kreuzer Jetzing 3, 4861 Aurach am Hongar 07662/8924
    Mobil: 43660/5863638
    E-Mail
  • Musikverein Brauerei Zipf (1348, OO-13-048) www.brauereimusik-zipf.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Harald Raidl , E-Mail
    Kapellmeister/in Ernst Seyfriedsberger Sonnleiten 14, 4872 Neukirchen a.d.Vöckla 07682 7312
    Mobil: 0676 67 19 820
    E-Mail
    Jugendreferent/in Elisabeth Meingassner , Mobil: 0680 31 70 681
    E-Mail
    Jugendreferent/in Sophie Pühringer , Mobil: 0650 806 22 23
    E-Mail
    Stabführer/in Johannes Dalla-Rosa , Mobil: 0660 65 55 859
    E-Mail
    Schriftführer/in Gabriele Fuchs , Mobil: 0664/1020806
    E-Mail
  • Musikverein Bruckmühl (1307, OO-13-007) www.mv-bruckmuehl.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Andreas Stockinger Sonnenhügel 18, 4901 Ottnang Mobil: 0660 1492199
    E-Mail
    Kapellmeister/in Gerald Posch Hub 5, 4901 Ottnang am Hausruck Mobil: 0650 9642389
    E-Mail
    Jugendreferent/in Dominik Stockinger Roithing 11, 4901 Ottnang Mobil: 0650 9659019
    E-Mail
    Stabführer/in Stephan Aigner Brunnenstrasse 8, 4873 Frankenburg Mobil: 0650 9317931
    E-Mail
    Schriftführer/in Mag. Richard Preletzer Lohened 20, 4880 St.Georgen i. A. Mobil: 0676 814283733
    E-Mail
  • Trachtenmusikkapelle D´Schobastoana (1335, OO-13-035) www.schobastoana.at.tf
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Johannes Lindenbauer Unterfeichten 6, 4853 Steinbach am Attersee 07663/602
    07664/3335-0
    Mobil: 0664/9497979
    E-Mail
    Kapellmeister/in Alexander Stückler Dorf 34, 4853 Steinbach am Attersee 07663/336
    0662/63988
    Mobil: 0660/3565809
    E-Mail
    Jugendreferent/in Christian Hausleithner Seefeld 51, 4853 Steinbach am Attersee 07663/526
    Mobil: 0680/1164908
    E-Mail
    Stabführer/in Josef Zopf Oberfeichten 16, 4853 Steinbach am Attersee 07663/21578
    Mobil: 0664/6330352
    E-Mail
  • Musikkapelle Desselbrunn (1308, OO-13-008) musik-desselbrunn.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Philipp Wimmer Desselbrunn 6, 4693 Desselbrunn Mobil: 0664/8070972696
    E-Mail
    Kapellmeister/in Daniel Kröchshamer , E-Mail
  • Trachtenkapelle Fornach (1309, OO-13-009) www.tk-fornach.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Andreas Karl-Astegger Dürnauerstraße 51 D, 4840 Vöcklabruck Mobil: +43 664 2659780
    E-Mail
    Kapellmeister/in Markus Lidauer Waldweg 9, 4892 Fornach 0699/10457492
    Mobil: +43 699 10457492
    E-Mail
    Jugendreferent/in Christian Staudinger , E-Mail
    Stabführer/in Franz Karl-Astegger Grubleitenpoint 13, 4892 Fornach 07682/ 5318
    Mobil: +43 664 73582136
    E-Mail
    Schriftführer/in Daniela Staudinger Grillnpoint 22, 4892 Fornach Mobil: +43 660 1224782
    E-Mail
  • Marktmusikkapelle Frankenburg (1310, OO-13-010) www.marktmusik-frankenburg.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Jugendreferent/in Jürgen Stockinger Fischeredt 3, 4873 Frankenburg Mobil: +43 6803150726
    E-Mail
  • Trachtenmusikkapelle Frankenburg (1311, OO-13-011) www.tmk-frankenburg.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Dipl.-Ing. Daniel Walchetseder Raitenberg 4, 4873 Frankenburg Mobil: 0650 6914714
    E-Mail
    Kapellmeister/in Norbert Weber , Mobil: 0676 312 7034
    E-Mail
    Jugendreferent/in Sonja Emminger Mauern 8, 4873 Frankenburg 07683 20175
    Mobil: 0676 9081709
    E-Mail
    Stabführer/in Hermann Plainer Mitterriegl 26, 4873 Frankenburg Mobil: 0664 60555538
    E-Mail
  • Marktmusik Frankenmarkt (1312, OO-13-012) www.marktmusik-frankenmarkt.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Mag. Alexander Proksch Hauptstraße 94, 4890 Frankenmarkt 050100-49038
    Mobil: 069910768080
    E-Mail
    Kapellmeister/in Manuel Kofler Kogl 51, 4880 St. Georgen/A. 07667/8084
    Mobil: 0650/6680711
    E-Mail
    Jugendreferent/in Daniela Neudorfer Kühschinken 8, 4890 Frankenmarkt Mobil: 06605761800
    E-Mail
    Stabführer/in Josef Heiml Hauchhorn 1, 4890 Frankenmarkt 0664/1250103
    Mobil: 0664/1250103
    E-Mail
    Schriftführer/in Ing. Tobias Karl , BSc Pointenstraße 7, 4890 Frankenmarkt Mobil: 0660 7300470
    E-Mail
  • Musikverein Gampern (1313, OO-13-013) www.mvgampern.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Patrick Ziegl Turmstraße 24, 4851 Gampern Mobil: 0699/10619984
    E-Mail
    Kapellmeister/in Tomitza Josef Am Fraunberg 7, 4663 Laakirchen Mobil: 0699/11323904
    E-Mail
    Jugendreferent/in Lisa-Maria Mayr , E-Mail
    Stabführer/in, Schriftführer/in DI (FH) Christian Huber Turmstraße 32, 4851 Gampern Mobil: 0699/81488117
    E-Mail
  • Bergknappenkapelle Holzleithen-Hausruckedt (1314, OO-13-014)
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Bernd Loibl Furtpoint 9, 4903 Manning 0660/4500649
    E-Mail
  • Bergknappenkapelle Kohlgrube (1315, OO-13-015) www.bergknappenkapelle-kohlgrube.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Petra Kaiser Roßmarkt 32b, 4902 Wolfsegg am Hausruck Mobil: 0660/7607591
    E-Mail
    Kapellmeister/in Stefanie Hummer Wiesenstraße 33, 4673 Gaspoltshofen Mobil: 0699/17221747
    E-Mail
    Jugendreferent/in, Stabführer/in Simon Kaiser Roßmarkt 32b, 4902 Wolfsegg am Hausruck Mobil: 0660/6500598
    E-Mail
  • Bürgermusikkapelle Mondsee (1317, OO-13-017) www.musikmondsee.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Herbert Ellmauer Baumgarten 48, 5311 Innerschwand am Mondsee Mobil: 0664/8150547
    E-Mail
    Kapellmeister/in Christina Ellmauer Reichenhallerstr. 13/3, 5020 Salzburg Mobil: 0650/7282995
    E-Mail
  • Musikverein Neukirchen an der Vöckla (1318, OO-13-018) www.mk-neukirchen-voeckla.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Ing. Robert Steinbichler Verwang 33, 4872 Neukirchen an der Vöckla 0664/601652320
    Mobil: 0664601652320
    E-Mail
    Stabführer/in Gerhard Rendl Litzingstr. 35, 4872 Neukirchen/Vöckla 0761290002452
    Mobil: 0681 10575152
    E-Mail
  • Musikverein Niederthalheim (1319, OO-13-019) www.mvn.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Florian Aigner Uferweg 1/4, 4692 Niederthalheim Mobil: 0650/4502618
    E-Mail
    Kapellmeister/in Mag. Walter Baldinger Haupstraße 12, 4692 Niederthalheim 0660/3112880
    Mobil: 0660/3112880
    E-Mail
    Jugendreferent/in Julia Neudorfer Kaiting 11, 4692 Niederthalheim 07673/7062
    Mobil: 0664/73856647
    E-Mail
    Stabführer/in Lisa Sieberer Hehenberg 5, 4692 Niederthalheim 0676/814290653
    Mobil: 0676/814290653
    E-Mail
  • Musikverein Nußdorf am Attersee (1320, OO-13-020) www.mv-nussdorf.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Johann Neubacher Reith 2, 4865 Nußdorf am Attersee 07666/8572
    Mobil: 0676/3504837
    E-Mail
    Kapellmeister/in Thomas Schütz , B.A. Parschallen 10, 4865 Nußdorf am Attersee 07666 20053
    Mobil: 0650 3925795
    E-Mail
    Jugendreferent/in Mag. Verena Neubacher Reith 2, 4865 Nußdorf am Attersee 07666 8572
    Fax: 07666 8572
    Mobil: 0664 1590055
    E-Mail
    Stabführer/in Peter Falkensteiner Kapellenweg 12, 4865 Nußdorf am Attersee 07666 8507
    Mobil: 0664 5680029
    E-Mail
    Schriftführer/in Franziska Perner , B.Ed. Sonnleiten 14, 4865 Nußdorf am Attersee Mobil: 0664/3666882
    E-Mail
  • Trachtenmusikkapelle Oberhofen am Irrsee (1321, OO-13-021) www.oberhofen-irrsee.at/tmk-trachtenmusikkapelle-oberhofen
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Rudolf Gassner jun. Eich 21, 5310 Mondsee Mobil: 0660/1694156
    E-Mail
    Kapellmeister/in Magdalena Sumetshammer Lohened 20/2, 4880 St. Georgen im Attergau Mobil: 0676/814283282
    E-Mail
    Jugendreferent/in Katrin Asen Gegend 56, 4894 Oberhofen 06213 / 20001
    Mobil: 0664/42447964
    E-Mail
    Stabführer/in Josef Rindberger Bachstraße 5, 5211 Lengau Mobil: 0664/8281783
    E-Mail
    Schriftführer/in Martha Schober Kraiham 9, 5201 Seekirchen 06213/7179
    Mobil: 0664/7619480
    E-Mail
  • Trachtenmusikkapelle Oberwang (1322, OO-13-022) www.tmk-oberwang.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Andreas Schindlauer Gessenschwandt 46, 4882 Oberwang Mobil: 0676/6434853
    E-Mail
    Kapellmeister/in Engelbert Lettner Radau 42, 4882 Oberwang 06233/8711
    06232/2831-21
    Mobil: 0676/6700467
    E-Mail
    Jugendreferent/in Stefan Paarhammer Traschwandt 17, 4882 Oberwang 06233/8470
    Mobil: 0660/5284942
    E-Mail
    Stabführer/in Roland Knoblechner Gessenschwandt 54, 4882 Oberwang Mobil: 0664/8515467
    E-Mail
    Schriftführer/in Thomas Knoblechner , BEd Maria-Bühel-Str. 11, 5110 Oberndorf Mobil: 0664/9988465
    E-Mail
  • Musikverein Ottnang-Manning (1323, OO-13-023) www.mv-ottnang-manning.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Dominik Auinger Deisenhamerstraße 2, 4902 Wolfsegg 0664/5160095
    Mobil: 0664/5160095
    E-Mail
    Kapellmeister/in Elisabeth Geßwagner Marktplatz 10, 4901 Ottnang 07676/7230
    Mobil: 0676/4684497
    E-Mail
    Jugendreferent/in Verena Lanz , E-Mail
    Stabführer/in Simon Bergmair Stockedt 19, 4901 Ottnang 07676/6231
    Mobil: 0680/2111476
    E-Mail
    Schriftführer/in Eva Dickinger Kelzerhub 1, 4842 Zell am Pettenfirst Mobil: 0676/9126877
    E-Mail
  • Bauernkapelle Pilsbach (1324, OO-13-024) www.bk-pilsbach.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Mag.iur. Andrea Reiter Untereinwald 29, 4840 Pilsbach 07672/26788
    07672/72240
    Fax: 07672/72240-4
    Mobil: 0688/8170998
    E-Mail
    Kapellmeister/in Roman Ortner , MSc Unterpilsbach 28, 4840 Pilsbach Mobil: 0699/18305455
    E-Mail
    Jugendreferent/in Dominik Ruschitzka Untereinwald 27, 4840 Pilsbach Mobil: 0660/4854175
    E-Mail
    Stabführer/in Christian Reiter Untereinwald 29, 4840 Pilsbach 07672/26788
    07672/72205-11
    Fax: 07672/72205-2
    Mobil: 0676/6722711
    E-Mail
    Schriftführer/in Daniela Gruber Lehen 33, 4800 Pühret Mobil: 0650/2618079
    E-Mail
  • Trachtenmusikkapelle Pöndorf (1325, OO-13-025) www.tmk-poendorf.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Wolfgang Weiser Obermühlham 6, 4891 Pöndorf Mobil: +436641250287
    E-Mail
    Kapellmeister/in Matthias Schwaighofer Mondseeberg 38, 5310 Tiefgraben Mobil: +436646323630
    E-Mail
    Jugendreferent/in Daniela Taglinger , E-Mail
    Schriftführer/in Cornelia Weiser Obermühlham 6, 4891 Pöndorf E-Mail
  • Musikverein Puchkirchen am Trattberg (1326, OO-13-026) www.mv-puchkirchen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Johann Kohberger Kogl 13, 4872 Neukirchen +43 7682 4057
    Mobil: +43 664 601654157
    E-Mail
    Kapellmeister/in Manfred Six Raiffeisenstraße 8, 4840 Vöcklabruck Mobil: 0676 4246031
    E-Mail
    Jugendreferent/in Viktoria Waldhör Roith 36, 4849 Puchkirchen +43 7682 7495
    Mobil: +43 699 10943127
    E-Mail
  • Bürgerkorpskapelle Regau (1327, OO-13-027) www.bkkregau.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Johann Esterbauer Regau 25/2, 4844 Regau Mobil: 0676/6457385
    E-Mail
    Kapellmeister/in Michael Lettner Deutenham 31, 4800 Desselbrunn Mobil: 0660 3430744
    E-Mail
    Jugendreferent/in Bernadette Pohn Hehenfelderstraße 30/2, 4860 Schörfling 06603714680
    Mobil: 06603714680
    E-Mail
    Stabführer/in Franz Lettner Oberweg 23/2, 4844 Regau Mobil: 0676/6008908
    E-Mail
    Schriftführer/in Birgit Kolm Oberkriech 36, 4845 Rutzenmoos Mobil: 0650/9262932
    E-Mail
  • Musikverein Rosenau-Seewalchen (1328, OO-13-028) musikvereinrosenauseewalchen.jimdo.com
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Sandra Grausgruber , 0676/9450208
    Mobil: 0676/9450208
    E-Mail
    Kapellmeister/in Eva Friedrich Resselstraße 5/1, 4850 Timelkam 069911051333
    Mobil: 069911051333
    E-Mail
  • Musikverein Rüstorf (1329, OO-13-029) www.mvruestorf.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Jugendreferent/in Stefan Daspersgruber , 07673/4366
    Mobil: 0664/5204728
    E-Mail
    Stabführer/in Dipl. Ing. (FH) Franz Kemptner , E-Mail
  • Bergmannskapelle Schmitzberg-Ampflwang (1331, OO-13-031) www.bergmannskapelle.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Dipl.-Päd. Markus Streif , B.Ed. , 07612 626 91-15
    Mobil: 0650 943 21 08
    E-Mail
    Kapellmeister/in Mag. Thomas Pachinger , BA Buchleitenfeld 33, 4843 Ampflwang i.H. Mobil: 0664 138 63 00
    E-Mail
    Jugendreferent/in Dipl.-Päd. Evelyn Streif , 07675 22 54-2
    Mobil: 0680 230 78 32
    E-Mail
    Stabführer/in Ing. Johannes Gast Siedlung 44, 4843 Ampflwang i.H. Mobil: 0699 12 21 97 92
    E-Mail
    Schriftführer/in Verena Harringer Scheiblwies 22, 4843 Ampflwang i.H. E-Mail
  • Marktmusik Schörfling am Attersee (1332, OO-13-032) www.marktmusik-schoerfling.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Magdalena Bachinger Schwaighoferstraße 11, 4861 Schörfling am Attersee 07662/2184
    Mobil: 0676/81429454
    E-Mail
    Obmann/Obfrau, Stabführer/in Florian Baumgärtner Sulzberg 25, 4861 Schörfling am Attersee 07662/5485
    Mobil: 0660/1568913
    E-Mail
    Obmann/Obfrau Josef Kofler Reibersdorf 1, 4860 Lenzing 07662/8693
    Mobil: 0650/5802287
    E-Mail
    Kapellmeister/in Gerhard Gründl jun. Kaiserleiten 10, 4861 Schörfling am Attersee Mobil: 0676/3898383
    E-Mail
    Jugendreferent/in Marion Kohlroß Franz-Grillparzer-Straße 16, 4650 Lambach Mobil: 0664/3327472
    E-Mail
  • Stadtkapelle Schwanenstadt (1333, OO-13-033) www.stadtkapelle-schwanenstadt.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Jugendreferent/in Dominik Hiptmair , Mobil: 0699/11022461
    E-Mail
  • Marktmusikkapelle Seewalchen am Attersee (1330, OO-13-030) www.mmk-seewalchen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Herbert Ehrnleitner Gerlham 67, 4863 Seewalchen 07662/4757
    Mobil: 0664/9964825
    E-Mail
    Jugendreferent/in Kurt jun. Pachinger , E-Mail
    Stabführer/in Herbert Bauernfeind Weiterschwang 62, 4851 Gampern 07682/39066
    Mobil: 0660/1491729
    E-Mail
  • Musikkapelle St. Georgen im Attergau (1334, OO-13-034) www.musik-stgeorgen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Peter Neubacher Palmsdorf 73, 4864 Attersee am Attersee Mobil: 0664/8277121
    E-Mail
    Jugendreferent/in Mag. Mag. Christian Rohrmoser Mösendorf 36, 4870 Vöcklamarkt 0664-3640282
    Mobil: 0664-3640282
    E-Mail
    Stabführer/in Andreas Staufer K.-F.-Meergraf-Str. 5, 4880 St.Georgen i. A. 0660/3850936
    Mobil: 0660/3850936
    E-Mail
    Schriftführer/in Sybille Stradinger Weinbergweg 13, 4880 St.Georgen im Attergau 0699-18713424
    07672/73336337
    Fax: 07672/73336090
    Mobil: 0699-18713424
    E-Mail
  • Bergknappenkapelle Thomasroith (1337, OO-13-037) www.bkk-thomasroith.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Günter Papst Thomasroitherstrasse 19, 4901 Thomasroith 06605242959
    Mobil: 0660/5242959
    E-Mail
    Kapellmeister/in Daniel Kröchshamer , 06802010643
    Mobil: 06802010643
    E-Mail
    Jugendreferent/in, Stabführer/in Lukas Schmidt Kirchengasse 17, 4901 Thomasroith 436605071080
    Mobil: 436605071080
    E-Mail
    Schriftführer/in Franz Schmidt Kirchengasse 17, 4901 Thomasroith 07676/8566
    Mobil: 436648315205
    E-Mail
  • Musikkapelle Tiefgraben (1336, OO-13-036) www.mk-tiefgraben.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Christoph Laireiter Achenstraße 21, 5310 Mondsee 06232 / 7077
    Mobil: 0664 21 18 243
    E-Mail
    Kapellmeister/in Stefan Brunnbauer Sommerfeld 10, 4716 Hofkirchen an der Trattnach Mobil: 0676 7224159
    E-Mail
    Jugendreferent/in Christina Putz , Mobil: 0664 1519813
    E-Mail
    Stabführer/in Thomas Mayrhofer Mondseeberg 109, 5310 Mondsee Mobil: 0664 45 66 436
    E-Mail
    Schriftführer/in Julia Edtmayer Hochkreuzstraße 8, 5310 Mondsee 3536
    Mobil: 06502137290
    E-Mail
  • Marktmusik Timelkam (1338, OO-13-038) www.marktmusik-timelkam.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Gerald Klement Berta-Reiterstrasse 21, 4850 Timelkam 0699/10375776 (Frau)
    07672/760-134
    Mobil: 0676/841066401
    E-Mail
    Kapellmeister/in Christoph Eckl Obergallaberg 2, 4850 Timelkam 07672/92826
    Mobil: 0664/1219291
    E-Mail
    Jugendreferent/in Alexander Daxner Stöfling 6, 4850 Timelkam 07672/96016
    Mobil: 0699/10444744
    E-Mail
    Schriftführer/in Ing. Reinhard Grünbacher Römerstraße 38, 4850 Timelkam 07672/96633
    05/9000-4205
    Fax: 07672/92431-54205
    Mobil: 0664/60165-4205
    E-Mail
  • Musikverein Ungenach (1339, OO-13-039) www.musikverein-ungenach.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Harald Kroiss Vornholz 10, 4842 Zell am Pettenfirst 07752/84421-130
    Mobil: 0664/8461328
    E-Mail
    Kapellmeister/in Dipl. Ing. Dr. Engelbert Grünbacher , Mobil: 0676/7347258
    E-Mail
    Jugendreferent/in Thomas Starlinger Mozartstraße 8, 4850 Timelkam Mobil: 0699/17169266
    E-Mail
    Stabführer/in Paul Möslinger Nr. 8, 4841 Ungenach Mobil: 0650/6516037
    E-Mail
  • Trachtenmusikkapelle Unterach am Attersee (1340, OO-13-040) www.tmk-unterach.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
  • Stadtmusik Vöcklabruck (1341, OO-13-041) www.stadtmusik-voecklabruck.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Dipl.-Ing. Daniel Six Aurach 54, 4861 Aurach am Hongar Mobil: 0650 3015001
    E-Mail
    Kapellmeister/in Klaus Duftschmid , M.A. Ungenach 21, 4841 Ungenach 07672/8303
    07672/92163
    Mobil: 0650 4841210
    E-Mail
    Jugendreferent/in Dominik Ziegl Untergallaberg 75, 4850 Timelkam Mobil: 0650 3306644
    E-Mail
    Stabführer/in Rudolf Schein Holzbauerstr. 2, 4850 Timelkam 07672/92601
    07672 701 2234
    Mobil: 0664 6216604
    E-Mail
    Schriftführer/in Florian Schein Holzbauerstr. 2, 4850 Timelkam Mobil: 0676 7588122
    E-Mail
  • Marktmusikkapelle Vöcklamarkt (1342, OO-13-042) www.marktmusik-voecklamarkt.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Thomas Schiemer Fischham 19, 4870 Pfaffing Mobil: 0664 / 87 77 784
    E-Mail
    Kapellmeister/in Franz Schiestl Gampern 141, 4851 Gampern Mobil: +43 650 / 63 58 411
    E-Mail
    Jugendreferent/in Lukas Holzinger Fischham 12, 4870 Pfaffing Mobil: +43 660 455 68 90
    E-Mail
    Schriftführer/in Ingeborg Gößner , E-Mail
  • Musikkapelle Weißenkirchen im Attergau (1343, OO-13-043) www.musikkapelle-weissenkirchen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Stabführer/in Günter Kaltenleitner Röth 12, 4890 Weißenkirchen E-Mail
  • Musikverein Werkskapelle Lenzing (1316, OO-13-016) www.mv-werkskapelle-lenzing.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Klaus Reissig Hans-Sachsstr 20, 4860 Lenzing 07672/97001
    Fax: 07672/97001
    Mobil: 0699/17117710
    E-Mail
    Kapellmeister/in Manfred Röhrer , M.A. Rosenbauerstrasse 8/14, 4020 Linz Mobil: +43 699 12261057
    E-Mail
    Jugendreferent/in Eva-Maria Neudorfer Max-Winter-Straße 27/1, 4860 Lenzing Mobil: 0660/5277817
    E-Mail
    Stabführer/in Martin Kastner Waldstr. 15/18, 4860 Lenzing 07662/6601
    Mobil: 0699/11362912
    E-Mail
    Schriftführer/in Lisa-Maria Ertl Hauptplatz 11/1, 4860 Lenzing Mobil: 0699/10992089
    E-Mail
  • Musikkapelle Weyregg am Attersee (1344, OO-13-044) www.musikkapelle-weyregg.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Simon Gaigg Dr. Gleissner-Weg 61, 4852 Weyregg am Attersee Mobil: 06606878542
    E-Mail
    Kapellmeister/in Mathias Schönleitner Lohen 88/3, 4880 St. Georgen i.A. E-Mail
    Jugendreferent/in, Stabführer/in Lukas Gebetsberger Weyreggerstr. 20, 4852 Weyregg am Attersee Mobil: 06603222838
    E-Mail
  • Marktmusik Wolfsegg am Hausruck (1345, OO-13-045) www.marktmusik-wolfsegg.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Wolfgang Papst Unterkienberg 2, 4902 Wolfsegg Mobil: 436641404712
    E-Mail
    Stabführer/in Bernhard Höftberger Wilding 6, 4902 Wolfsegg Mobil: 06644340684
    E-Mail
    Schriftführer/in Markus Endlicher Graben 22, 4902 Wolfsegg Mobil: 436769387290
    E-Mail
  • Trachtenmusikkapelle Zell am Moos (1346, OO-13-046) www.tmk-zellammoos.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Sarah Nußbaumer Oberschwand 29, 4893 Zell am Moos Mobil: 0664/5986212
    E-Mail
    Kapellmeister/in Andrzej Kucharski Otto-Glöckl-Straße 19/8, 5082 Grödig Mobil: 0650/9664726
    E-Mail
    Jugendreferent/in David Schwaighofer Haidermühle 72, 5310 Mondsee 06232/36030
    Mobil: 0664/75060485
    E-Mail
    Jugendreferent/in Katharina Steininger Guggenbergstr. 47/2, 5310 Mondsee 0664/1555837
    Mobil: 0664/1555837
    E-Mail
    Stabführer/in Daniel Schöfmann Moorweg 26, 4893 Zell am Moos 06234/8022
    Mobil: 0660/4907810
    E-Mail
    Schriftführer/in Stefanie Rindberger Erlenweg 3, 4893 Zell am Moos 06234/8100
    Mobil: 0660/3616347
    E-Mail
  • Musikkapelle Zell am Pettenfirst (1347, OO-13-047) www.musikkapelle-zell.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Christof Pohn , MBA Zell 20, 4842 Zell am Pettenfirst Mobil: 0664/60011260
    E-Mail
    Jugendreferent/in Sibylle Sattleder , 07675/39411
    Mobil: 0660/3134669
    E-Mail