Vereine

Nach Verein suchen
  • Marktmusikkapelle Ampflwang im Hausruckwald (1301, OO-13-001) mmk-ampflwang.ooe-bv.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Philipp KIENAST
    Buchleiten 24,
    4843 Ampflwang
    Mobil: 06605558496
    E-Mail
    Kapellmeister
    Thomas ACHLEITNER
    Hausruckstraße 27,
    4843 Ampflwang
    Mobil: 06642513690
    E-Mail
    Stabführer
    Felix KIENAST
    Buchleiten 24,
    4843 Ampflwang
    Mobil: 069919044444
    E-Mail
    Jugendreferentin
    Anna SEIRINGER
    Aigen 3,
    4843 Ampflwang
    0676814282094
    E-Mail
    Schriftführerin
    Nicole SCHOBERLEITNER
    Iming 14,
    4692 Niederthalheim
    0660 6054240
    E-Mail
  • Eisenbahner-Stadtmusik Attnang-Puchheim (1302, OO-13-002) www.eisenbahnermusik.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann, Stabführer
    Karl SCHIFFLHUBER
    Schubertstraße 21,
    4800 Attnang-Puchheim
    0676/5415855
    E-Mail
    Kapellmeisterin
    Andrea STÜRZLINGER
    ,
    Jugendreferentin
    Brigitte EIBL
    ,
    0676/88622562
    E-Mail
    Schriftführer
    Erich MARL
    ,
    0660/7338546
    E-Mail
  • 1. OÖ Hubertusmusikkapelle Attnang-Puchheim (1303, OO-13-003) www.hubertusmusik.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Ernst ASPÖCK
    Gmundnerstr. 8,
    4800 Attnang-Puchheim
    Mobil: 0664/75045284
    E-Mail
    Kapellmeister
    Karl BRUNMAYR
    Dietlsiedlung 53,
    4844 Regau
    Mobil: 0650/2802109
    E-Mail
    Stabführer
    Klaus BREGAR
    Brunnengasse 54,
    4800 Attnang-Puchheim
    07674/67009
    07612/7799132
    Mobil: 0664/9937561
    E-Mail
    Jugendreferentin
    Theresa WINDISCHBAUER
    Schallermühle 14,
    4844 Regau
    Mobil: 0664/5922200
    E-Mail
    Schriftführerin
    Juliana BUCHINGER
    ,
  • Musikverein Attersee (1304, OO-13-004) www.musikvereinattersee.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obfrau
    Marlene SEYERL
    Waldweg 15/3,
    4864 Attersee
    06509113050
    E-Mail
    Kapellmeister
    Markus HOLLERWEGER
    Abtsdorf 122 C2,
    4864 Attersee
    Mobil: 0699/10602310
    E-Mail
    Stabführer
    Christoph SEIRINGER
    Abtsdorf 149,
    4864 Attersee
    E-Mail
    Jugendreferentin
    Antonia DANTER
    Abtsdorf 71,
    4864 Attersee
    0650/9844663
    E-Mail
    Schriftführerin
    Theresa GASTELSBERGER
    ,
    Betreuerin Homepage
    Birgit HOFAUER
    ,
  • Musikkapelle Atzbach 1865 (1305, OO-13-005) www.mk-atzbach.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    DI (FH) Hubert BRANDMAYR
    Litzing 3,
    4690 Pitzenberg
    Mobil: 0650 2504839
    Kapellmeister
    Andreas ZIEGELBÄCK
    Am Süssenberg 11,
    4652 Steinerkirchen an der Traun
    06607680470
    Mobil: 06607680470
    E-Mail
    Stabführer
    Paul Georg KINBERGER
    ,
    Jugendreferent
    Irene RUTZINGER
    ,
    Schriftführer
    Kons. Prof. Fritz STROHBACH
    Hauptstraße 7,
    4904 Atzbach
    07676/6284
    E-Mail
  • Trachtenkapelle Aurach am Hongar (1306, OO-13-006) tk-aurach.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Franz LOY
    Kasten 78,
    4861 Aurach am Hongar
    43664/88465227
    Mobil: 07662/29150
    E-Mail
    Kapellmeister
    Stefan STRASSER
    Weichselbaum 14,
    4861 Aurach am Hongar
    Mobil: 43677/62360668
    E-Mail
    Stabführer
    Christian Jun. KREUZER
    Jetzing 3,
    4861 Aurach am Hongar
    43660/5863638
    Mobil: 07662/8924
    E-Mail
    Jugendreferent
    Thomas MUHR
    ,
    Jugendreferentin
    Doris BAUMGARTNER
    ,
    Schriftführer
    Stefan MAYR
    ,
  • Musikverein Bruckmühl (1307, OO-13-007) www.mv-bruckmuehl.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Andreas STOCKINGER
    Sonnenhügel 18,
    4901 Ottnang
    0660 1492199
    E-Mail
    Kapellmeister
    Ing. Dominik STOCKINGER
    Ungenach 74/9,
    4841 Ungenach
    0650 9659019
    E-Mail
    Stabführer
    Stephan AIGNER
    Brunnenstrasse 8,
    4873 Frankenburg
    0650 9317931
    E-Mail
    Jugendreferentin
    Sophie EDER
    ,
    Jugendreferentin
    Christiane HELML
    ,
    Jugendreferent
    Sebastian GRÖSSWANG
    ,
    Schriftführer
    Mag. Richard PRELETZER
    Mühlbachweg 4/2,
    4901 Ottnang
    0699 81943271
    E-Mail
  • Musikkapelle Desselbrunn (1308, OO-13-008) musik-desselbrunn.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Philipp WIMMER
    Desselbrunn 135,
    4693 Desselbrunn
    Mobil: 0664/8070972696
    E-Mail
    Kapellmeister
    Daniel KRÖCHSHAMER
    ,
    Stabführer
    Manuel Resch
    ,
    Jugendreferentin
    Stefanie KASTENHUBER
    ,
    Jugendreferentin
    Julia MÜLLER-KREUTZER
    ,
    Schriftführerin
    Eva BAUMANN-BALDINGER
    ,
  • Trachtenkapelle Fornach (1309, OO-13-009) www.tk-fornach.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Andreas KARL-ASTEGGER
    Dürnauerstraße 51 D,
    4840 Vöcklabruck
    Mobil: +43 664 2659780
    E-Mail
    Kapellmeister
    Karl BRUNMAYR
    Dietlsiedlung 53,
    4844 Regau
    Mobil: +43 650 2802109
    E-Mail
    Stabführer
    Franz Karl-Astegger
    Grubleitenpoint 13,
    4892 Fornach
    07682/5318
    Mobil: +43 664 73582136
    E-Mail
    Jugendreferent
    Christian Staudinger
    ,
    Schriftführerin
    Daniela Staudinger
    Grillnpoint 22,
    4892 Fornach
    Mobil: +43 660 1224782
    E-Mail
  • Marktmusikkapelle Frankenburg (1310, OO-13-010) www.marktmusik-frankenburg.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Helmut STEINBERGER
    Dorf 36,
    4873 Frankenburg
    Mobil: +43 6767616916
    E-Mail
    Kapellmeister
    Michael HÖCHFURTNER
    ,
    Stabführer
    BSc Dipl.Ing. Andreas KOVACS
    Erlatwaid 12,
    4873 Frankenburg
    Mobil: +43 6765330233
    E-Mail
    Jugendreferentin
    Michaela HÖCHFURTNER
    ,
    Schriftführerin
    Julia ASAMER
    ,
  • Trachtenmusikkapelle Frankenburg (1311, OO-13-011) www.tmk-frankenburg.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Dipl.-Ing. Daniel WALCHETSEDER
    Zachleiten 12/2,
    4873 Frankenburg
    Mobil: 0650 6914714
    E-Mail
    Kapellmeister
    BSc Dipl.-Ing. Alois MOOSLEITNER
    ,
    Stabführer
    Hermann Plainer
    Mitterriegl 26,
    4873 Frankenburg
    Mobil: 0664 60555538
    E-Mail
    Jugendreferentin
    Sonja Emminger
    Mauern 8,
    4873 Frankenburg
    07683 20175
    Mobil: 0676 9081709
    Schriftführerin
    Christina KINAST
    ,
  • Marktmusik Frankenmarkt (1312, OO-13-012) www.marktmusik-frankenmarkt.at/
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Kapellmeister
    Manuel KOFLER
    ,
    Mobil: 0650/6680711
    E-Mail
    Stabführer
    Josef Heiml
    Hauchhorn 1,
    4890 Frankenmarkt
    0664/1250103
    Mobil: 0664/1250103
    Jugendreferentin
    Daniela NEUDORFER
    Kühschinken 8,
    4890 Frankenmarkt
    Mobil: 06605761800
    E-Mail
    Schriftführer
    BSc Ing. Tobias KARL
    Am Berg 2,
    4890 Frankenmarkt
    Mobil: 06607300470
    E-Mail
  • Musikverein Gampern (1313, OO-13-013) www.mvgampern.at/
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Ing. Patrick ZIEGL
    Turmstraße 24,
    4851 Gampern
    Mobil: 0699/10619984
    E-Mail
    Kapellmeister
    Johannes Maria Friedl
    ,
    Stabführer
    DI (FH) Christian Huber
    Turmstraße 32,
    4851 Gampern
    Mobil: 0699/81488117
    E-Mail
    Jugendreferentin
    Lisa-Maria REITER
    ,
    E-Mail
    Schriftführer
    Sebastian Sterrer
    ,
  • Bergknappenkapelle Holzleithen-Hausruckedt (1314, OO-13-014)
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Bernd Loibl
    Furtpoint 9,
    4903 Manning
    0660/4500649
    E-Mail
    Kapellmeister, Stabführer
    Heinz STOCKINGER
    ,
    Jugendreferent
    Björn LOIBL
    ,
    Schriftführerin
    Carola Loibl
    ,
    07676/7255-21
  • Bergknappenkapelle Kohlgrube (1315, OO-13-015) www.bergknappenkapelle-kohlgrube.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obfrau
    Petra KAISER
    Roßmarkt 32b,
    4902 Wolfsegg am Hausruck
    Mobil: 0660/7607591
    E-Mail
    Kapellmeister
    Gfr Stefan STRASSER
    ,
    Kapellmeisterin
    Stefanie KAISER
    Sonnenstraße 18,
    4673 Gaspoltshofen
    0699 17221747
    E-Mail
    Stabführer, Jugendreferent
    Simon KAISER
    Sonnenstraße 18,
    4673 Gaspoltshofen
    Mobil: 0676 814246811
    E-Mail
    Jugendreferent
    Kilian HINDELANG
    ,
    E-Mail
    Schriftführerin
    Doris KOFLER
    ,
    E-Mail
  • Musikverein Werkskapelle Lenzing (1316, OO-13-016) www.mv-werkskapelle-lenzing.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obfrau
    MA Lisa-Maria KASTNER
    Kleinmüllerstrasse 11,
    4863 Seewalchen am Attersee
    Mobil: 0699/10992089
    E-Mail
    Kapellmeister
    MA Manfred RÖHRER
    ,
    Stabführer
    Dipl.Ing. Martin KASTNER
    Kleinmüllerstrasse 11,
    4863 Seewalchen am Attersee
    Mobil: 0699/11362912
    E-Mail
    Jugendreferentin
    Eva-Maria NEUDORFER
    Mondseerstraße 15/20,
    4880 St.Georgen
    Mobil: 0660/5277817
    E-Mail
    Schriftführerin
    Birgit de Lorenzo
    ,
  • Bürgermusikkapelle Mondsee (1317, OO-13-017) www.musikmondsee.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Markus NIEDERBRUCKER
    Dr. Lechner-Weg 2,
    5310 Mondsee
    Mobil: 0660/1882502
    E-Mail
    Kapellmeister
    Daniel LAGANDA
    Loibichl 56,
    5311 Innerschwand am Mondsee
    Mobil: 0650/3061050
    E-Mail
    Stabführer
    Christoph NUßBAUMER
    Irrsberg 66,
    5310 St. Lorenz
    Mobil: 0650/8930778
    E-Mail
    Jugendreferent
    Helmut EDLBAUER
    Gosauergraben 3,
    5310 Mondsee
    Mobil: 0681/20426180
    E-Mail
    Schriftführerin
    Maria KULAC
    Ahornstraße 11/13,
    5081 Neu-Anif
    Mobil: 0680/5064252
    E-Mail
  • Musikverein Neukirchen an der Vöckla (1318, OO-13-018) www.mk-neukirchen-voeckla.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Ing. Robert Steinbichler
    Verwang 33,
    4872 Neukirchen an der Vöckla
    0664/601652320
    Mobil: 0664601652320
    E-Mail
    Kapellmeister
    Franz MILACHER
    ,
    Stabführer
    Gerhard RENDL
    Litzingstr. 35,
    4872 Neukirchen/Vöckla
    0761290002452
    Mobil: 0681 10575152
    E-Mail
    Jugendreferentin
    Nadine SPERR
    ,
    E-Mail
    Schriftführerin
    Johanna BAUERNFEIND
    ,
  • Musikverein Niederthalheim (1319, OO-13-019) www.mvn.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Florian AIGNER
    Friesam 17a,
    4902 Wolfsegg
    0650/4502618;
    Mobil: 0650/4502618
    E-Mail
    Kapellmeister
    Thomas LIEDAUER
    ,
    Stabführer
    Wolfgang STEINHUBER
    ,
    Jugendreferentin
    Julia NEUDORFER
    Kaiting 11,
    4692 Niederthalheim
    0664/73856647
    Schriftführerin
    Sandra MAIER
    ,
  • Musikverein Nußdorf am Attersee (1320, OO-13-020) www.mv-nussdorf.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Josef Jun. NUßBAUMER
    Wiedmais 6,
    4865 Nußdorf am Attersee
    0664/4421722
    E-Mail
    Kapellmeister
    Franz PERNER
    Ins Hochfeld 2,
    4865 Nussdorf am Attersee
    0699/10971799
    E-Mail
    Stabführer
    Peter FALKENSTEINER
    Kapellenweg 12,
    4865 Nußdorf am Attersee
    0664 5680029
    E-Mail
    Jugendreferent
    BEd Andreas NEUBACHER
    Reith 2,
    4865 Nußdorf am Attersee
    07666/8572
    Mobil: 0660/4646798
    E-Mail
    Schriftführerin
    BSc.LLB.oec Franziska ROITHER
    ,
  • Trachtenmusikkapelle Oberhofen am Irrsee (1321, OO-13-021) www.tmk-oberhofen.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Rudolf GASSNER JUN.
    Eich 21,
    5310 Mondsee
    Mobil: 0660/1694156
    E-Mail
    Kapellmeisterin
    Magdalena SUMETSHAMMER
    Mühlbachweg 4,
    4901 Ottnang
    Mobil: 0676/814283282
    E-Mail
    Stabführer
    Josef RINDBERGER
    Bachstraße 5,
    5211 Lengau
    Mobil: 0664/8281783
    E-Mail
    Jugendreferentin
    Katrin ASEN
    Gegend 56,
    4894 Oberhofen
    Mobil: 0664/4247964
    E-Mail
    Schriftführerin
    Martha MANGELBERGER
    Kraiham 9,
    5201 Seekirchen
    Mobil: 0664/7619480
    E-Mail
  • Trachtenmusikkapelle Oberwang (1322, OO-13-022) www.tmk-oberwang.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Andreas Schindlauer
    Gessenschwandt 46,
    4882 Oberwang
    Mobil: 0676/6434853
    E-Mail
    Kapellmeister
    Engelbert Lettner
    Radau 42,
    4882 Oberwang
    06233/8711
    06232/2831-21
    Mobil: 0676/6700467
    E-Mail
    Stabführer
    Roland KNOBLECHNER
    Gessenschwandt 54,
    4882 Oberwang
    Mobil: 0664/88610734
    E-Mail
    Jugendreferentin
    Veronika FEUSTHUBER
    Großenschwandt 58,
    4882 Oberwang
    06233/20016
    E-Mail
    Schriftführer
    Thomas KNOBLECHNER
    Maria-Bühel-Str. 11,
    5110 Oberndorf
    Mobil: 0664/9988465
    E-Mail
  • Musikverein Ottnang-Manning (1323, OO-13-023) www.mv-ottnang-manning.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Dominik Auinger
    Deisenhamerstraße 2,
    4902 Wolfsegg
    0664/5160095
    Mobil: 0664/5160095
    Kapellmeister
    Sebastian BREITFUSS
    Edt 21,
    4822 Bad Goisern
    Mobil: +43650/9990149
    E-Mail
    Stabführer
    Simon BERGMAIR
    Meggenhofen 95,
    4714 Meggenhofen
    07676/6231
    Mobil: 0680/2111476
    E-Mail
    Jugendreferent
    Martin GEBHART
    ,
    Schriftführerin
    Eva Dickinger
    Ketzerhub 1,
    4842 Zell am Pettenfirst
    Mobil: 0676/9126877
    E-Mail
    Betreuer Homepage
    Florian HUEMER
    ,
  • Bauernkapelle Pilsbach (1324, OO-13-024) www.bk-pilsbach.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obfrau
    Mag.iur. Andrea REITER
    Untereinwald 29,
    4840 Pilsbach
    0688/8170998
    07672/72240-1
    E-Mail
    Kapellmeister
    MSc Roman ORTNER
    Unterpilsbach 28,
    4840 Pilsbach
    0699/18305455
    E-Mail
    Stabführer
    Sebastian DEUZER
    ,
    Jugendreferent
    Dominik RUSCHITZKA
    Stocket 6,
    4903 Manning
    0660/4854175
    E-Mail
    Schriftführerin
    Juliane ORTNER
    ,
    0699/17172335
    E-Mail
  • Trachtenmusikkapelle Pöndorf (1325, OO-13-025) www.tmk-poendorf.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Wolfgang Weiser
    Obermühlham 6,
    4891 Pöndorf
    06641250287
    Mobil: +436641250287
    E-Mail
    Kapellmeister
    Matthias SCHWAIGHOFER
    ,
    Stabführer
    Hannes Ensinger
    ,
    Jugendreferentin
    Sophia Huber
    ,
    Schriftführer
    Wolfgang jun. Weiser
    ,
  • Musikverein Puchkirchen am Trattberg (1326, OO-13-026) www.mv-puchkirchen.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Johann KOHBERGER
    Kogl 13,
    4872 Neukirchen
    Mobil: +43 664 601654157
    E-Mail
    Kapellmeister
    Manfred SIX
    Raiffeisenstraße 8,
    4840 Vöcklabruck
    07672 77610
    Mobil: 0676 4246031
    Stabführer
    Wolfgang Fürthauer
    ,
    Jugendreferentin
    Verena WALDHÖR
    ,
    Schriftführerin
    Franziska KALTENBRUNNER
    ,
  • Bürgerkorpskapelle Regau (1327, OO-13-027) www.bkkregau.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Claus POHN
    Rutzenmooser Ring 125,
    4845 Rutzenmoos
    0664/1738388
    E-Mail
    Kapellmeister
    Michael LETTNER, MED M.MUS.
    Oberweg 60,
    4844 Regau
    0660/3430744
    E-Mail
    Stabführer
    Manuel LEITNER
    ,
    0676/4116341
    E-Mail
    Jugendreferentin
    Bernadette POHN
    Riedl 12,
    4844 Regau
    0660/3714680
    E-Mail
    Schriftführerin
    Theresa JUNGWIRTH
    ,
  • Musikverein Rosenau-Seewalchen (1328, OO-13-028) musikvereinrosenauseewalchen.jimdo.com
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Mag.(FH) Ing. Mag. (FH) Christoph HUBER
    ,
    Stabführer
    Johannes WIMMER
    ,
    Jugendreferentin
    Michaela Kiener
    ,
    Schriftführerin
    Birgit MANAHL
    ,
  • Musikverein Rüstorf (1329, OO-13-029) www.mvruestorf.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Franz MAIER
    ,
    Mobil: 0650/4715000
    E-Mail
    Kapellmeister
    BSc Lukas SALFINGER
    Höck 7,
    4690 Pitzenberg
    06601402940
    Mobil: 0660/1402940
    E-Mail
    Stabführer
    Dipl. Ing. (FH) Franz Kemptner
    ,
    0664/6216731
    E-Mail
    Jugendreferent
    Dominik HUMER
    ,
  • Marktmusikkapelle Seewalchen am Attersee (1330, OO-13-030) www.mmk-seewalchen.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Tobias HÖLLWERTH
    Inselweg 4/2,
    4863 Seewalchen
    0650/8306744
    E-Mail
    Kapellmeister
    Andreas REITER
    ,
    0664/75057927
    E-Mail
    Stabführer
    Johannes VOGEL
    ,
    E-Mail
    Jugendreferent
    Daniel PACHINGER
    ,
    0660/6141680
    E-Mail
    Jugendreferent
    Simon ZIRWIG
    ,
    0660/4979449
    E-Mail
    Schriftführerin
    Verena EHRNLEITNER
    Gerlham 67,
    4863 Seewalchen
    0681 20710810
    E-Mail
    Organisator
    Markus EHRNLEITNER
    ,
    E-Mail
  • Bergmannskapelle Schmitzberg-Ampflwang (1331, OO-13-031) www.bergmannskapelle.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Maximilian ZÖDL
    ,
    Kapellmeister
    BA Simon HARRINGER
    ,
    Stabführer
    Ing. Johannes Gast
    Siedlung 44,
    4843 Ampflwang i.H.
    Mobil: 0699 12 21 97 92
    E-Mail
    Jugendreferentin
    Nina KUTZENBERGER
    ,
    Schriftführerin
    Marlene GROIß
    ,
  • Marktmusik Schörfling am Attersee (1332, OO-13-032) www.marktmusik-schoerfling.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obfrau
    Magdalena BACHINGER
    Schwaighoferstraße 11,
    4861 Schörfling am Attersee
    +43676 81429454
    E-Mail
    Obmann, Stabführer
    Florian BAUMGÄRTNER
    Am Birkenhügel 24,
    4861 Schörfling am Attersee
    +43660 1568913
    E-Mail
    Obmann
    Josef KOFLER
    Reibersdorf 1,
    4860 Lenzing
    +43650 5802287
    E-Mail
    Kapellmeister
    Gerhard GRÜNDL JUN.
    Kaiserleiten 10,
    4861 Schörfling am Attersee
    +43 664 4578541
    Jugendreferentin
    Marion SAILER
    Sulzberg 32,
    4861 Schörfling am Attersee
    +43 650 5051301
    E-Mail
    Schriftführer
    Dipl.Ing. Robert LOHNINGER
    Khevenhüllerstraße 3/05,
    4861 Schörfling am Attersee
    +43 660 5758330
    E-Mail
  • Stadtkapelle Schwanenstadt (1333, OO-13-033) www.stadtkapelle-schwanenstadt.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann, Organisator
    Bernhard SCHLADER
    ,
    Obfrau
    Mag. Doris STAUDINGER
    Stadtplatz,
    4690 Schwanenstadt
    +436643907754
    Kapellmeister
    Peter Schimpl
    Unterweg 7,
    4690 Oberndorf
    Mobil: 0699/10343889
    Stabführer
    Stefan Strasser
    ,
    Jugendreferent
    Dominik Hiptmair
    Altensam 31,
    4800 Pühret
    Mobil: 0699/11022461
    E-Mail
    Schriftführer
    Lukas MÜHLLEITNER
    ,
  • Musikkapelle St. Georgen im Attergau (1334, OO-13-034) www.musik-stgeorgen.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Peter NEUBACHER
    Palmsdorf 73,
    4864 Attersee am Attersee
    06624690090
    Mobil: 0664/8277121
    E-Mail
    Kapellmeister
    Kons. Günther REISEGGER
    Lindl 2,
    4984 Weilbach
    Mobil: 0676/5827332
    E-Mail
    Stabführer
    Andreas STAUFER
    K.F.Meergraf-Straße 5,
    4880 St. Georgen im Attergau
    Mobil: 0660/385/0936
    E-Mail
    Jugendreferent
    BSc Michael KIELEITHNER
    Thalham 86a,
    4880 St. Georgen im Attergau
    Mobil: 0650/2248283
    E-Mail
    Jugendreferent
    Mag. Mag. Christian ROHRMOSER
    Mösendorf 36,
    4870 Vöcklamarkt
    Mobil: 0664/3640282
    E-Mail
    Schriftführerin
    Katharina AMMER
    Stelzhamerstraße 25/1/4,
    4880 St. Georgen im Attergau
    Mobil: 0650/6810932
    E-Mail
  • Trachtenmusikkapelle D´Schobastoana (1335, OO-13-035) www.schobastoana.at.tf
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Engelbert HAUSLEITHNER
    Seefeld 51/2,
    4853 Steinbach am Attersee
    07663/526
    07665/8246-0
    Mobil: 0676/81423610
    E-Mail
    Kapellmeister
    Alexander STÜCKLER
    Dorf 34,
    4853 Steinbach am Attersee
    07663/336
    0662/63988
    Mobil: 0660/3565809
    E-Mail
    Stabführer
    Josef Zopf
    Oberfeichten 16,
    4853 Steinbach am Attersee
    07663/21578
    Mobil: 0664/6330352
    E-Mail
    Jugendreferentin
    Theresa STÜCKLER
    ,
  • Musikkapelle Tiefgraben (1336, OO-13-036) www.musikkapelle-tiefgraben.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Martin SCHWAIGHOFER
    ,
    066488684897
    Mobil: 0664 88 68 48 97
    Kapellmeisterin, Jugendreferentin
    Daniela PUTZ
    Am weissen Stein 9,
    5310 Mondsee
    06641519810
    Mobil: 06641519810
    E-Mail
    Stabführer
    Alexander SCHWAIGHOFER
    ,
    Jugendreferent
    Daniel SCHWAIGHOFER
    ,
    Jugendreferentin
    Zahrah WENGLER
    ,
    Schriftführerin
    Julia SCHWAIGHOFER
    Mondseeberg 17,
    5310 Mondsee
    3536
    Mobil: 06502137290
  • Bergknappenkapelle Thomasroith (1337, OO-13-037) bkk.thomasroith.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann, Stabführer, Jugendreferent
    Lukas Schmidt
    Kirchengasse 17,
    4901 Thomasroith
    436605071080
    Mobil: 436605071080
    E-Mail
    Kapellmeister
    Daniel KRÖCHSHAMER
    ,
    Jugendreferent
    Markus SCHMIDT
    ,
    Jugendreferent
    Tobias POHN
    ,
    Schriftführer
    Franz Schmidt
    Kirchengasse 17,
    4901 Thomasroith
    07676/8566
    Mobil: 436648315205
    E-Mail
  • Marktmusik Timelkam (1338, OO-13-038) www.marktmusik-timelkam.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Gerald KLEMENT
    ,
    +43 7672 760 134
    Kapellmeister
    Christoph ECKL
    Obergallaberg 2,
    4850 Timelkam
    07672/92826
    Mobil: 0664/1219291
    E-Mail
    Stabführer
    Johannes FUCHS
    ,
    07672/94171-0
    Jugendreferentin
    Anna MEINHART
    ,
    Schriftführer
    Ing. Reinhard GRÜNBACHER
    Römerstraße 38,
    4850 Timelkam
    07672/96633
    05/9000-4205
    Mobil: 0664/60165-4205
    E-Mail
    Organisator
    Norbert HABRING
    Untergallberg 66,
    4850 Timelkam
    Mobil: 0676/6050407
    E-Mail
  • Musikverein Ungenach (1339, OO-13-039) www.musikverein-ungenach.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Harald KROISS
    Vornholz 10,
    4842 Zell am Pettenfirst
    0664/8461328
    E-Mail
    Kapellmeister
    Dipl. Ing. Dr. Engelbert GRÜNBACHER
    ,
    0676/7347258
    E-Mail
    Stabführer
    Paul MÖSLINGER
    Nr. 8,
    4841 Ungenach
    0650/6516037
    E-Mail
    Jugendreferent
    Dominik KROISS
    ,
    Schriftführer
    Felix PFUSTERER
    ,
  • Trachtenmusikkapelle Unterach am Attersee (1340, OO-13-040) www.tmk-unterach.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Christian Hieke
    ,
    07665/6001-14
    Kapellmeister
    Gerhard AIGNER
    ,
    Stabführer, Schriftführer
    Franz SCHINDLAUER
    ,
    Jugendreferentin
    Magdalena BAUMANN
    ,
    Jugendreferentin
    Maria LOHNINGER
    ,
  • Stadtmusik Vöcklabruck (1341, OO-13-041) www.stadtmusik-voecklabruck.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    MBA Bernd BERGER
    ,
    Kapellmeister
    Manfred SIX
    Raiffeisenstraße 8,
    4840 Vöcklabruck
    07672 77610
    Mobil: 0676 4246031
    Stabführer
    Rudolf SCHEIN
    Holzbauerstr. 2,
    4850 Timelkam
    07672/92601
    07672 701 2234
    Mobil: 0664 6216604
    E-Mail
    Jugendreferent
    Dominik ZIEGL
    ,
  • Marktmusikkapelle Vöcklamarkt (1342, OO-13-042) www.marktmusik-voecklamarkt.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Thomas SCHIEMER
    Fischham 19,
    4870 Pfaffing
    Mobil: 0664 / 87 77 784
    E-Mail
    Kapellmeister
    Franz SCHIESTL
    ,
    Stabführerin
    Mag.rer.nat. Eva-Maria SCHIESTL
    ,
    Jugendreferent
    Lukas Holzinger
    Fischham 12,
    4870 Pfaffing
    Mobil: +43 660 455 68 90
    E-Mail
    Schriftführerin
    Sarah Eitzinger
    ,
  • Musikkapelle Weißenkirchen im Attergau (1343, OO-13-043) www.musikkapelle-weissenkirchen.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    DI Gerhard SCHACHL
    ,
    Mobil: 0677/62682211
    E-Mail
    Kapellmeister
    MA Mag.art Florian WAGENEDER
    ,
    Stabführer
    Günter KALTENLEITNER
    Röth 12,
    4890 Weißenkirchen
    E-Mail
    Jugendreferentin
    Julia KALTENLEITNER
    ,
    Schriftführerin
    Sarah FISCHINGER
    ,
  • Musikkapelle Weyregg am Attersee (1344, OO-13-044) www.musikkapelle-weyregg.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Mag FH Bernhard Gangl
    Plötzingerweg 10,
    4852 Weyregg am Attersee
    Mobil: 0676/66 04 600
    E-Mail
    Kapellmeister
    Dominik Schock
    Brückendorf 4,
    4852 Weyregg
    Mobil: 0650/3250342
    Kapellmeister
    Leo FEICHTINGER
    ,
    E-Mail
    Stabführer
    Lukas Gebetsberger
    Weyreggerstr. 20,
    4852 Weyregg am Attersee
    Mobil: 06603222838
    E-Mail
    Jugendreferent
    Simon Gaigg
    Dr. Gleissner-Weg 61,
    4852 Weyregg am Attersee
    Mobil: 06606878542
    E-Mail
    Schriftführerin
    Franziska BIERINGER
    ,
    Schriftführerin
    Johanna GEBETSBERGER
    ,
  • Marktmusik Wolfsegg am Hausruck (1345, OO-13-045) www.marktmusik-wolfsegg.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Wolfgang PAPST
    Unterkienberg 2,
    4902 Wolfsegg
    Mobil: 436641404712
    E-Mail
    Kapellmeister
    Helmut FEHRINGER
    Preisinger Straße 53,
    4844 Regau
    0676/6204951
    Stabführer
    Bernhard HÖFTBERGER
    Sonnleithen,
    4902 Wolfsegg
    Mobil: 06644340684
    E-Mail
    Stabführer
    Mag. Christian SCHNEEBERGER
    ,
    Mobil: 436504745533
    Jugendreferentin
    Lena RATZBERGER
    ,
    Jugendreferentin
    Katharina STOCKINGER
    ,
    Schriftführer
    Markus ENDLICHER
    Graben 22,
    4902 Wolfsegg
    Mobil: 436769387290
    E-Mail
  • Trachtenmusikkapelle Zell am Moos (1346, OO-13-046) www.tmk-zellammoos.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obmann
    Manuel TEUFL
    ,
    E-Mail
    Stabführer
    Daniel SCHÖFMANN
    Moorweg 26,
    4893 Zell am Moos
    06234/8022
    Mobil: 0660/4907810
    E-Mail
    Jugendreferentin
    Katharina STEININGER
    Guggenbergstr. 47/2,
    5310 Mondsee
    0664/1555837
    Mobil: 0664/1555837
    E-Mail
    Jugendreferent
    David SCHWAIGHOFER
    Haidermühle 72,
    5310 Mondsee
    06232/36030
    Mobil: 0664/75060485
    E-Mail
    Schriftführerin
    Leonie LACHER
    ,
  • Musikkapelle Zell am Pettenfirst (1347, OO-13-047) www.musikkapelle-zell.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Obfrau
    BA Anna MARSCHNER
    ,
    Kapellmeister
    Mag. Simon GERINGER
    ,
    Stabführer
    Simon LEHNER
    ,
    Jugendreferentin
    DI Christine Denk
    ,
    Jugendreferentin
    Bernadette NAGL
    ,
    Schriftführerin
    Veronika SATTLEDER
    ,
  • Musikverein Brauerei Zipf (1348, OO-13-048) www.brauereimusik-zipf.at
    Funktion
    Name
    Adresse Telefon E-Mail
    Kapellmeister
    Ernst Seyfriedsberger
    ,
    07682/7034-11
    Stabführer
    Johannes Dalla-Rosa
    ,
    Mobil: 0660 65 55 859
    E-Mail
    Jugendreferentin
    Sophie PÜHRINGER
    ,
    Mobil: 0650 806 22 23
    E-Mail
    Jugendreferent
    Christoph Schneeweiss
    ,
    Jugendreferentin
    Elisabeth Meingassner
    ,
    Mobil: 0680 31 70 681
    E-Mail
    Schriftführerin
    Birgit STROBEL
    ,