Vereine

Nach Verein suchen
  • 1. OÖ Hubertusmusikkapelle Attnang-Puchheim (1303, OO-13-003) www.hubertusmusik.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Ernst ASPÖCK Gmundnerstr. 8, 4800 Attnang-Puchheim Mobil: 0664/75045284
    E-Mail
    Kapellmeister Karl BRUNMAYR Dietlsiedlung 53, 4844 Regau Mobil: 0650/2802109
    E-Mail
    Stabführer Klaus BREGAR Brunnengasse 54, 4800 Attnang-Puchheim 07674/67009
    07612/7799132
    Mobil: 0664/9937561
    Jugendreferentin Theresa WINDISCHBAUER Alm 18, 4845 Rutzenmoos Mobil: 0664/5922200
    E-Mail
    Schriftführerin Christine DIRISAMER ,
  • Bauernkapelle Pilsbach (1324, OO-13-024) www.bk-pilsbach.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obfrau Mag.iur. Andrea REITER Untereinwald 29, 4840 Pilsbach 0688/8170998
    07672/72240-1
    Mobil: 07672/26788
    E-Mail
    Kapellmeister Roman ORTNER , Msc Unterpilsbach 28, 4840 Pilsbach 0699/18305455
    E-Mail
    Stabführer Christian REITER Untereinwald 29, 4840 Pilsbach 0676/6722711
    07672/72205
    E-Mail
    Jugendreferent Dominik RUSCHITZKA Untereinwald 27, 4840 Pilsbach 0660/4854175
    E-Mail
    Schriftführerin Juliane ORTNER Dr.-Franz-Humer-Straße 10/3, 4840 Vöcklabruck 0699/17172335
    E-Mail
  • Bergknappenkapelle Holzleithen-Hausruckedt (1314, OO-13-014)
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Bernd Loibl Furtpoint 9, 4903 Manning 0660/4500649
    E-Mail
    Kapellmeister, Stabführer Heinz STOCKINGER ,
    Jugendreferent Björn Loibl ,
    Schriftführerin Carola Loibl , 07676/7255-21
  • Bergknappenkapelle Kohlgrube (1315, OO-13-015) www.bergknappenkapelle-kohlgrube.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obfrau Petra Kaiser Roßmarkt 32b, 4902 Wolfsegg am Hausruck Mobil: 0660/7607591
    E-Mail
    Kapellmeisterin Stefanie HUMMER Sonnenstraße 18, 4673 Gaspoltshofen 0699 17221747
    E-Mail
    Stabführer, Jugendreferent Simon KAISER Sonnenstraße 18, 4673 Gaspoltshofen Mobil: 0676/814246811
    E-Mail
    Jugendreferent Sebastian STOCKINGER , E-Mail
    Schriftführer Kilian HINDELANG ,
  • Bergknappenkapelle Thomasroith (1337, OO-13-037) bkk.thomasroith.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann, Stabführer, Jugendreferent Lukas Schmidt Kirchengasse 17, 4901 Thomasroith 436605071080
    Mobil: 436605071080
    E-Mail
    Kapellmeister Daniel KRÖCHSHAMER , E-Mail
    Schriftführer Franz Schmidt Kirchengasse 17, 4901 Thomasroith 07676/8566
    Mobil: 436648315205
    E-Mail
  • Bergmannskapelle Schmitzberg-Ampflwang (1331, OO-13-031) www.bergmannskapelle.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Ing. Thomas Prelecz ,
    Kapellmeister Mag. Thomas PACHINGER Buchleitenfeld 33, 4843 Ampflwang i.H. Mobil: 0664 138 63 00
    E-Mail
    Stabführer Ing. Johannes Gast Siedlung 44, 4843 Ampflwang i.H. Mobil: 0699 12 21 97 92
    E-Mail
    Jugendreferentin Dipl.-Päd. Evelyn Streif , 07675 22 54-2
    Mobil: 0680 230 78 32
    E-Mail
    Schriftführerin Verena Harringer Scheiblwies 22 Tür 2, 4843 Ampflwang i.H. E-Mail
  • Bürgerkorpskapelle Regau (1327, OO-13-027) www.bkkregau.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Claus Pohn Rutzenmooser Ring 125, 4845 Rutzenmoos 0664/1738388
    E-Mail
    Kapellmeister Michael LETTNER , MEd Oberweg 60, 4844 Regau Mobil: 0660 3430744
    E-Mail
    Stabführer Manuel Leitner , Mobil: 0676/4116341
    E-Mail
    Jugendreferentin Bernadette Pohn Hehenfelderstraße 30/2, 4860 Schörfling 06603714680
    Mobil: 06603714680
    E-Mail
    Schriftführerin Marlene Holzinger ,
  • Bürgermusikkapelle Mondsee (1317, OO-13-017) www.musikmondsee.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Markus NIEDERBRUCKER ,
    Kapellmeisterin Mag. Christina ELLMAUER ,
    Stabführer Christoph NUßBAUMER ,
    Jugendreferent Philipp ROHRMOSER ,
    Schriftführerin Maria NUßBAUMER ,
  • Eisenbahner-Stadtmusik Attnang-Puchheim (1302, OO-13-002) www.eisenbahnermusik.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann, Stabführer Karl Schifflhuber Schubertstraße 21, 4800 Attnang-Puchheim 0676/5415855
    Mobil: 0676/5415855
    E-Mail
    Kapellmeisterin Andrea STÜRZLINGER ,
    Jugendreferentin Brigitte EIBL ,
    Schriftführer Erich Marl ,
  • Marktmusik Frankenmarkt (1312, OO-13-012) www.marktmusik-frankenmarkt.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Kapellmeister Manuel KOFLER Kogl 51, 4880 St. Georgen/A. 07667/8084
    Mobil: 0650/6680711
    E-Mail
    Stabführer Josef Heiml Hauchhorn 1, 4890 Frankenmarkt 0664/1250103
    Mobil: 0664/1250103
    E-Mail
    Jugendreferentin Daniela Neudorfer Kühschinken 8, 4890 Frankenmarkt Mobil: 06605761800
    E-Mail
    Schriftführer Ing. Tobias Karl Pointenstraße 7, 4890 Frankenmarkt Mobil: 0660 7300470
    E-Mail
  • Marktmusik Schörfling am Attersee (1332, OO-13-032) www.marktmusik-schoerfling.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obfrau Magdalena BACHINGER Sonnenwiese 14/3, 4851 Gampern 0676 / 81429454
    E-Mail
    Obmann, Stabführer Florian BAUMGÄRTNER Stelzhamerstraße 1/9, 4861 Schörfling am Attersee 0660/1568913
    E-Mail
    Obmann Josef KOFLER Reibersdorf 1, 4860 Lenzing 07662/8693
    Mobil: 0650/5802287
    E-Mail
    Kapellmeister Gerhard GRÜNDL JUN. Kaiserleiten 10, 4861 Schörfling am Attersee 0676/3898383
    E-Mail
    Jugendreferentin Marion SAILER Sulzberg 32, 4861 Schörfling am Attersee Mobil: 0650/5051301
    E-Mail
    Schriftführer Dipl.-Ing. Robert LOHNINGER , 0660 / 5758330
    E-Mail
  • Marktmusik Timelkam (1338, OO-13-038) www.marktmusik-timelkam.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Gerald KLEMENT , +43 7672 760 134
    Kapellmeister Christoph ECKL Obergallaberg 2, 4850 Timelkam 07672/92826
    Mobil: 0664/1219291
    E-Mail
    Stabführer Johannes FUCHS , 07672/94171-0
    Jugendreferentin Anna MEINHART ,
    Schriftführer Ing. Reinhard GRÜNBACHER Römerstraße 38, 4850 Timelkam 07672/96633
    05/9000-4205
    Mobil: 0664/60165-4205
    E-Mail
    Organisator Norbert HABRING Untergallberg 66, 4850 Timelkam 07672/94720
    Mobil: 0676/6050407
    E-Mail
  • Marktmusik Wolfsegg am Hausruck (1345, OO-13-045) www.marktmusik-wolfsegg.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Wolfgang Papst Unterkienberg 2, 4902 Wolfsegg Mobil: 436641404712
    E-Mail
    Kapellmeister Thomas MÜLLER ,
    Stabführer Bernhard Höftberger Wilding 6, 4902 Wolfsegg Mobil: 06644340684
    E-Mail
    Stabführer Mag. Christian Schneeberger , Mobil: 436504745533
    Jugendreferentin Lena RATZBERGER ,
    Jugendreferentin Katharina STOCKINGER ,
    Schriftführer Markus Endlicher Graben 22, 4902 Wolfsegg Mobil: 436769387290
    E-Mail
  • Marktmusikkapelle Ampflwang im Hausruckwald (1301, OO-13-001) ampflwang.ooe-bv.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Philipp Kienast ,
    Obmann Patrick Watzinger Waldpoint 25, 4843 Ampflwang Mobil: 06767257383
    E-Mail
    Kapellmeister Thomas ACHLEITNER ,
    Stabführerin Lucia WAGNER Hüblstraße 3, 4843 Ampflwang Mobil: 0660 3999448
    E-Mail
    Jugendreferentin Sandra Schoberleitner ,
    Schriftführer Florian Maringer ,
    Organisator Philipp Wagner ,
  • Marktmusikkapelle Frankenburg (1310, OO-13-010) www.marktmusik-frankenburg.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Ing. Helmut STEINBERGER Dorf 36, 4873 Frankenburg Mobil: +43 6767616916
    E-Mail
    Stabführer Andreas KOVACS , Msc Erlatwaid 12, 4873 Frankenburg Mobil: +43 6765330233
    E-Mail
    Jugendreferentin Michaela HÖCHFURTNER ,
    Schriftführerin Julia ASAMER ,
  • Marktmusikkapelle Seewalchen am Attersee (1330, OO-13-030) www.mmk-seewalchen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Herbert Ehrnleitner Gerlham 67, 4863 Seewalchen 07662/4757
    Mobil: 0664/9964825
    Kapellmeister Andreas Reiter ,
    Stabführer Herbert BAUERNFEIND Weiterschwang 62, 4851 Gampern 07682/39066
    Mobil: 0660/1491729
    E-Mail
    Jugendreferent Kurt Jun. PACHINGER , E-Mail
    Jugendreferent Tobias HÖLLWERTH ,
    Schriftführerin Verena Ehrnleitner ,
    Organisator Markus EHRNLEITNER ,
  • Marktmusikkapelle Vöcklamarkt (1342, OO-13-042) www.marktmusik-voecklamarkt.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Thomas Schiemer Fischham 19, 4870 Pfaffing Mobil: 0664 / 87 77 784
    E-Mail
    Kapellmeister Franz SCHIESTL ,
    Stabführerin Mag.rer.nat. Eva-Maria SCHIESTL ,
    Jugendreferent Lukas Holzinger Fischham 12, 4870 Pfaffing Mobil: +43 660 455 68 90
    E-Mail
    Schriftführerin Sarah Eitzinger ,
  • Musikkapelle Atzbach 1865 (1305, OO-13-005) www.mk-atzbach.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann DI (FH) Hubert BRANDMAYR Litzing 3, 4690 Pitzenberg 0650/2504839
    E-Mail
    Kapellmeister DI(FH) Bernhard Hutterer Baumgarting 8, 4904 Atzbach 0676/9481244
    E-Mail
    Stabführer Paul Georg Kinberger ,
    Jugendreferent Martin Kastenhuber ,
    Schriftführer Kons. Prof. Fritz STROHBACH Hauptstraße 7, 4904 Atzbach 07676/6284
    E-Mail
  • Musikkapelle Desselbrunn (1308, OO-13-008) musik-desselbrunn.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Philipp Wimmer Desselbrunn 6, 4693 Desselbrunn Mobil: 0664/8070972696
    E-Mail
    Kapellmeister Daniel KRÖCHSHAMER , E-Mail
    Stabführer Manuel Resch ,
    Jugendreferentin Stefanie KASTENHUBER ,
    Jugendreferentin Julia Müller-Kreutzer ,
    Schriftführerin Eva BAUMANN-BALDINGER ,
  • Musikkapelle St. Georgen im Attergau (1334, OO-13-034) www.musik-stgeorgen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Peter NEUBACHER Palmsdorf 73, 4864 Attersee am Attersee 0664/8277121
    06624690090
    E-Mail
    Kapellmeister Günther REISEGGER Lindl 2, 4984 Weilbach 0676/5827332
    E-Mail
    Stabführer Andreas STAUFER K.-F.-Meergraf-Str. 5, 4880 St.Georgen i. A. 0660 385 0936
    E-Mail
    Jugendreferent Michael KIELEITHNER , MA ,
    Jugendreferent Mag. Mag. Christian ROHRMOSER Mösendorf 36, 4870 Vöcklamarkt 0664/3640282
    E-Mail
    Schriftführerin Katharina AMMER Powang 6, 4881 Straß im Attergau 0650/6810932
    E-Mail
  • Musikkapelle Tiefgraben (1336, OO-13-036) www.mk-tiefgraben.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Christoph Laireiter Achenstraße 21, 5310 Mondsee 06232 / 7077
    Mobil: 0664 21 18 243
    E-Mail
    Kapellmeister Antonio Brazáles , Mobil: 067762159744
    E-Mail
    Stabführer Thomas Mayrhofer Mondseeberg 109, 5310 Mondsee Mobil: 0664 45 66 436
    E-Mail
    Jugendreferentin Daniela PUTZ Am weissen Stein 9, 5310 Mondsee 06232 / 2826
    Mobil: 0664 15 19 810
    E-Mail
    Schriftführerin Julia Edtmayer Hochkreuzstraße 8, 5310 Mondsee 3536
    Mobil: 06502137290
    Organisator Martin Schwaighofer , Mobil: 0664 88 68 48 97
  • Musikkapelle Weißenkirchen im Attergau (1343, OO-13-043) www.facebook.com/MKWeissenkirchen/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann DI Gerhard SCHACHL , Mobil: 0677/62682211
    E-Mail
    Kapellmeister Mag.art Florian Wageneder ,
    Stabführer Günter KALTENLEITNER Röth 12, 4890 Weißenkirchen E-Mail
    Jugendreferentin Alexandra Mayrhofer ,
    Schriftführerin Sarah Fischinger ,
  • Musikkapelle Weyregg am Attersee (1344, OO-13-044) www.musikkapelle-weyregg.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Mag FH Bernhard Gangl Plötzingerweg 10, 4852 Weyregg am Attersee Mobil: 0676/66 04 600
    E-Mail
    Kapellmeister Dominik Schock Brückendorf 4, 4852 Weyregg Mobil: 0650/3250342
    Kapellmeister Leo Feichtinger ,
    Stabführer Lukas Gebetsberger Weyreggerstr. 20, 4852 Weyregg am Attersee Mobil: 06603222838
    E-Mail
    Jugendreferent Simon Gaigg Dr. Gleissner-Weg 61, 4852 Weyregg am Attersee Mobil: 06606878542
    E-Mail
    Schriftführerin Johanna Gebetsberger ,
  • Musikkapelle Zell am Pettenfirst (1347, OO-13-047) www.musikkapelle-zell.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Christof POHN , MBA Zell 20, 4842 Zell am Pettenfirst Mobil: 0664/60011260
    E-Mail
    Kapellmeister Mag. Simon Geringer ,
    Jugendreferentin Sibylle Sattleder , 07675/39411
    Mobil: 0660/3134669
    E-Mail
    Schriftführerin Anna Marschner ,
  • Musikverein Attersee (1304, OO-13-004) www.musikvereinattersee.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Peter Viehböck Schlossberg 3, 4864 Attersee 07666-70016
    Mobil: 06646216712
    E-Mail
    Kapellmeister Johann KIELEITHNER Thalham 60, 4880 St. Georgen im Attergau 07667/8718
    07667/625516
    Mobil: 0650/2821336
    E-Mail
    Stabführer Harald ANLEITNER Palmsdorf 27, 4864 Attersee E-Mail
    Jugendreferentin Antonia DANTER Abtsdorf 71, 4864 Attersee 0650/9844663
    E-Mail
    Jugendreferent Markus Hollerweger Palmsdorf 18, 4864 Attersee 07666/7490
    Mobil: 0699/10602310
    E-Mail
    Schriftführerin Marlene SEYERL ,
  • Musikverein Brauerei Zipf (1348, OO-13-048) www.brauereimusik-zipf.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Kapellmeister Ernst Seyfriedsberger , 07682/7034-11
    Stabführer Johannes Dalla-Rosa , Mobil: 0660 65 55 859
    E-Mail
    Jugendreferentin Sophie Pühringer , Mobil: 0650 806 22 23
    Jugendreferent Christoph Schneeweiss ,
    Jugendreferentin Elisabeth Meingassner , Mobil: 0680 31 70 681
    E-Mail
    Schriftführerin Gabriele Fuchs ,
  • Musikverein Bruckmühl (1307, OO-13-007) www.mv-bruckmuehl.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Andreas STOCKINGER Sonnenhügel 18, 4901 Ottnang 0660 1492199
    E-Mail
    Kapellmeister Gerald POSCH ,
    Stabführer Stephan AIGNER Brunnenstrasse 8, 4873 Frankenburg Mobil: 0650 9317931
    E-Mail
    Jugendreferent Ing. Dominik STOCKINGER Ungenach 74/9, 4841 Ungenach 0650 9659019
    E-Mail
    Schriftführer Mag. Richard PRELETZER Mühlbachweg 4/2, 4901 Ottnang am Hausruck 0676 814283733
    E-Mail
  • Musikverein Gampern (1313, OO-13-013) www.mvgampern.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Patrick ZIEGL Turmstraße 24, 4851 Gampern Mobil: 0699/10619984
    E-Mail
    Kapellmeister Johannes Maria Friedl ,
    Stabführer DI (FH) Christian Huber Turmstraße 32, 4851 Gampern Mobil: 0699/81488117
    E-Mail
    Jugendreferentin Lisa-Maria MAYR , E-Mail
    Schriftführer Sebastian Sterrer ,
  • Musikverein Neukirchen an der Vöckla (1318, OO-13-018) www.mk-neukirchen-voeckla.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Ing. Robert Steinbichler Verwang 33, 4872 Neukirchen an der Vöckla 0664/601652320
    Mobil: 0664601652320
    E-Mail
    Kapellmeister Franz MILACHER ,
    Stabführer Gerhard Rendl Litzingstr. 35, 4872 Neukirchen/Vöckla 0761290002452
    Mobil: 0681 10575152
    E-Mail
    Jugendreferent Sebastian PREUNDLER ,
    Schriftführerin Viktoria Schausberger ,
  • Musikverein Niederthalheim (1319, OO-13-019) www.mvn.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Florian AIGNER Friesam 17a, 4902 Wolfsegg 0650/4502618;
    Mobil: 0650/4502618
    E-Mail
    Kapellmeister Mag. Walter BALDINGER Haupstraße 12, 4692 Niederthalheim 0660/3112880
    Mobil: 0660/3112880
    E-Mail
    Stabführerin Lisa SIEBERER Römerberg 25, 4691 Schlatt 0676/814290653
    Mobil: 0676/814290653
    E-Mail
    Jugendreferentin Julia Neudorfer Kaiting 11, 4692 Niederthalheim 0664/73856647; 07673/7062
    Mobil: 0664/73856647
    Schriftführer Martin BERGER-OBERNDORFER , E-Mail
  • Musikverein Nußdorf am Attersee (1320, OO-13-020) www.mv-nussdorf.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Josef Jun. NUßBAUMER Wiedmais 6, 4865 Nußdorf am Attersee 0664/4421722
    Mobil: 07666 8331
    E-Mail
    Kapellmeister Thomas SCHÜTZ , BA , 07666 20053
    Mobil: 0650 3925795
    E-Mail
    Stabführer Peter FALKENSTEINER Kapellenweg 12, 4865 Nußdorf am Attersee 07666 8507
    Mobil: 0664 5680029
    E-Mail
    Jugendreferent Andreas NEUBACHER Reith 2, 4865 Nußdorf am Attersee 07666/8572
    Mobil: 0660/4646798
    E-Mail
    Schriftführerin Franziska ROITHER , BSc.LLB.oec ,
  • Musikverein Ottnang-Manning (1323, OO-13-023) www.mv-ottnang-manning.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Dominik Auinger Deisenhamerstraße 2, 4902 Wolfsegg 0664/5160095
    Mobil: 0664/5160095
    E-Mail
    Kapellmeister August Lanz ,
    Stabführer Simon Bergmair Meggenhofen 95, 4714 Meggenhofen 07676/6231
    Mobil: 0680/2111476
    E-Mail
    Jugendreferentin Hannah SALMHOFER ,
    Jugendreferent Martin GEBHART ,
    Schriftführerin Eva Dickinger Ketzerhub 1, 4842 Zell am Pettenfirst Mobil: 0676/9126877
    E-Mail
  • Musikverein Puchkirchen am Trattberg (1326, OO-13-026) www.mv-puchkirchen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Johann Kohberger Kogl 13, 4872 Neukirchen +43 7682 4057
    Mobil: +43 664 601654157
    E-Mail
    Kapellmeister Manfred Six Raiffeisenstraße 8, 4840 Vöcklabruck 07672 77610
    Mobil: 0676 4246031
    Stabführer Wolfgang Fürthauer ,
    Jugendreferentin Verena Waldhör ,
    Schriftführerin Franziska KALTENBRUNNER ,
  • Musikverein Rosenau-Seewalchen (1328, OO-13-028) musikvereinrosenauseewalchen.jimdo.com
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Christoph Huber , 06646226657
    Kapellmeisterin Eva FRIEDRICH Hildebrandstraße 54, 4850 Timelkam 07672/96400
    Mobil: 0699/11051333
    E-Mail
    Stabführer Alexander Schober ,
    Stabführer Johannes Wimmer ,
    Jugendreferentin Michaela Kiener ,
    Schriftführerin Birgit Manahl ,
  • Musikverein Rüstorf (1329, OO-13-029) www.mvruestorf.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Franz MAIER , 07673-4715
    Mobil: 0650/4715000
    E-Mail
    Kapellmeister Helmut FEHRINGER ,
    Stabführer Dipl. Ing. (FH) Franz Kemptner , 0664/6216731
    E-Mail
    Jugendreferent Ingenieur Stefan Daspersgruber , 07673/4366
    Mobil: 0664/5204728
    E-Mail
  • Musikverein Ungenach (1339, OO-13-039) www.musikverein-ungenach.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Harald KROISS Vornholz 10, 4842 Zell am Pettenfirst 0664/8461328
    E-Mail
    Kapellmeister Dipl. Ing. Dr. Engelbert GRÜNBACHER , 0676/7347258
    E-Mail
    Stabführer Paul MÖSLINGER Nr. 8, 4841 Ungenach 0650/6516037
    E-Mail
    Jugendreferent Thomas STARLINGER Mozartstraße 8, 4850 Timelkam 0699/17169266
    E-Mail
    Schriftführerin Julia MILACHER ,
  • Musikverein Werkskapelle Lenzing (1316, OO-13-016) www.mv-werkskapelle-lenzing.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obfrau Lisa-Maria ERTL Am Schulhang 3/22, 4860 Lenzing Mobil: 0699/10992089
    E-Mail
    Kapellmeister Manfred RÖHRER ,
    Stabführer Martin KASTNER Waldstr. 15/18, 4860 Lenzing Mobil: 0699/11362912
    E-Mail
    Jugendreferentin Eva-Maria Neudorfer Attergaustraße 75/5, 4880 St.Georgen Mobil: 0660/5277817
    Schriftführerin Birgit de Lorenzo ,
  • Stadtkapelle Schwanenstadt (1333, OO-13-033) www.stadtkapelle-schwanenstadt.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Kapellmeister Peter Schimpl Unterweg 7, 4690 Oberndorf Mobil: 0699/10343889
    E-Mail
    Stabführer Stefan Strasser ,
    Jugendreferent Dominik Hiptmair Altensam 31, 4800 Pühret Mobil: 0699/11022461
    E-Mail
    Schriftführerin Elisabeth Glück ,
    Organisator Bernhard SCHLADER ,
  • Stadtmusik Vöcklabruck (1341, OO-13-041) www.stadtmusik-voecklabruck.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Dipl.-Ing. Daniel SIX Aurach 54, 4861 Aurach am Hongar Mobil: 0650 3015001
    E-Mail
    Kapellmeister Klaus DUFTSCHMID , MA Ungenach 21, 4841 Ungenach 0650 4841210
    Mobil: 07672/92163
    E-Mail
    Stabführer Rudolf SCHEIN Holzbauerstr. 2, 4850 Timelkam 07672/92601
    07672 701 2234
    Mobil: 0664 6216604
    E-Mail
    Jugendreferent Dominik ZIEGL ,
    Schriftführer Florian SCHEIN Holzbauerstr. 2, 4850 Timelkam 0676 7588122
    E-Mail
  • Trachtenkapelle Aurach am Hongar (1306, OO-13-006) tk-aurach.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Franz LOY Kasten 78, 4861 Aurach am Hongar 43664/88465227
    Mobil: 07662/29150
    E-Mail
    Kapellmeister Stefan STRASSER Weichselbaum, 4861 Aurach am Hongar Mobil: 43677/62360668
    E-Mail
    Stabführer Christian Jun. KREUZER Jetzing 3, 4861 Aurach am Hongar 43660/5863638
    Mobil: 07662/8924
    E-Mail
    Jugendreferent Thomas MUHR ,
    Jugendreferentin Sophie STAUFER ,
    Schriftführer Stefan MAYR ,
  • Trachtenkapelle Fornach (1309, OO-13-009) www.tk-fornach.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann, Kapellmeister Andreas Karl-Astegger Dürnauerstraße 51 D, 4840 Vöcklabruck Mobil: +43 664 2659780
    E-Mail
    Stabführer Franz Karl-Astegger Grubleitenpoint 13, 4892 Fornach 07682/5318
    Mobil: +43 664 73582136
    E-Mail
    Jugendreferent Christian Staudinger ,
    Schriftführerin Daniela Staudinger Grillnpoint 22, 4892 Fornach Mobil: +43 660 1224782
    E-Mail
  • Trachtenmusikkapelle D´Schobastoana (1335, OO-13-035) www.schobastoana.at.tf
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Johannes LINDENBAUER , 07664/2224-0
    Kapellmeister Alexander Stückler Dorf 34, 4853 Steinbach am Attersee 07663/336
    0662/63988
    Mobil: 0660/3565809
    E-Mail
    Stabführer Josef Zopf Oberfeichten 16, 4853 Steinbach am Attersee 07663/21578
    Mobil: 0664/6330352
    E-Mail
    Jugendreferent Christian Hausleithner Seefeld 51, 4853 Steinbach am Attersee 07663/526
    Mobil: 0680/1164908
    E-Mail
  • Trachtenmusikkapelle Frankenburg (1311, OO-13-011) www.tmk-frankenburg.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Dipl.-Ing. Daniel Walchetseder Raitenberg 4, 4873 Frankenburg Mobil: 0650 6914714
    E-Mail
    Kapellmeister Norbert WEBER , Mobil: 0676 312 7034
    E-Mail
    Stabführer Hermann Plainer Mitterriegl 26, 4873 Frankenburg Mobil: 0664 60555538
    E-Mail
    Jugendreferentin Sonja Emminger Mauern 8, 4873 Frankenburg 07683 20175
    Mobil: 0676 9081709
    Schriftführerin Christina KINAST ,
  • Trachtenmusikkapelle Oberhofen am Irrsee (1321, OO-13-021) www.tmk-oberhofen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Rudolf GASSNER JUN. Eich 21, 5310 Mondsee Mobil: 0660/1694156
    E-Mail
    Kapellmeisterin Magdalena SUMETSHAMMER Mühlbachweg 4, 4901 Ottnang Mobil: 0676/814283282
    E-Mail
    Stabführer Josef RINDBERGER Bachstraße 5, 5211 Lengau Mobil: 0664/8281783
    E-Mail
    Jugendreferent Maximilian HÖLLWARTH ,
    Schriftführerin Martha Schober Kraiham 9, 5201 Seekirchen 06213/7179
    Mobil: 0664/7619480
    E-Mail
  • Trachtenmusikkapelle Oberwang (1322, OO-13-022) www.tmk-oberwang.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Andreas Schindlauer Gessenschwandt 46, 4882 Oberwang Mobil: 0676/6434853
    E-Mail
    Kapellmeister Engelbert Lettner Radau 42, 4882 Oberwang 06233/8711
    06232/2831-21
    Mobil: 0676/6700467
    E-Mail
    Stabführer Roland Knoblechner Gessenschwandt 54, 4882 Oberwang Mobil: 0664/88610734
    E-Mail
    Jugendreferent Stefan Paarhammer Traschwandt 17, 4882 Oberwang 06233/8470
    Mobil: 0660/5284942
    E-Mail
    Schriftführer Thomas KNOBLECHNER Maria-Bühel-Str. 11, 5110 Oberndorf Mobil: 0664/9988465
    E-Mail
  • Trachtenmusikkapelle Pöndorf (1325, OO-13-025) www.tmk-poendorf.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Wolfgang Weiser Obermühlham 6, 4891 Pöndorf 06641250287
    Mobil: +436641250287
    E-Mail
    Kapellmeister Matthias SCHWAIGHOFER ,
    Stabführer Hannes Ensinger ,
    Jugendreferentin Sophia Huber ,
    Schriftführer Wolfgang jun. Weiser ,
  • Trachtenmusikkapelle Unterach am Attersee (1340, OO-13-040) www.tmk-unterach.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Christian Hieke , 07665/6001-14
    Kapellmeister Gerhard Aigner ,
    Stabführer, Schriftführer Franz Schindlauer ,
    Jugendreferent Lukas Lohninger ,
  • Trachtenmusikkapelle Zell am Moos (1346, OO-13-046) www.tmk-zellammoos.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obfrau Sarah Nußbaumer Oberschwand 29, 4893 Zell am Moos Mobil: 0664/5986212
    E-Mail
    Kapellmeister Daniel LAGANDA ,
    Stabführer Daniel Schöfmann Moorweg 26, 4893 Zell am Moos 06234/8022
    Mobil: 0660/4907810
    E-Mail
    Jugendreferentin Katharina Steininger Guggenbergstr. 47/2, 5310 Mondsee 0664/1555837
    Mobil: 0664/1555837
    E-Mail
    Jugendreferent David Schwaighofer Haidermühle 72, 5310 Mondsee 06232/36030
    Mobil: 0664/75060485
    E-Mail
    Schriftführerin Stefanie Rindberger Erlenweg 3, 4893 Zell am Moos 06234/8100
    Mobil: 0660/3616347
    E-Mail